Главная » 2015 » Февраль » 24

Осуществить такой проект возможно за счёт сил электромагнитного поля. Япония и, в частности, Токио – это город, чрезвычайно часто страдающий от землетрясений. По информации журналистов, израильские проектировщики предложили проект, согласно которому здания будет возможно поднимать на высоту ... Читать дальше »

Используя беспилотные летательные аппараты под названием «квадроторы», два аменриканских аспиранта Школы инженерии и прикладных наук построили автономную летательную строительную команду, способную построить небольшие, пока еще небольшие, структуры.
 
Как стало извест ... Читать дальше »

Передача полномочий государственного архитектурно-строительного контроля на места позволит избежать многих проблем, которые сегодня возникают с застройкой населенных пунктов. По словам вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия ... Читать дальше »

Многие развитые страны уже давно научились беречь природные ресурсы. Собственно, они это умели всегда, потому что и на богатства природа не очень-то расщедрилась, а вот наши люди все никак не избавятся от излишней расточительности.
 
По информации журналистов, имея в доме такой к ... Читать дальше »

Недвижимость и другое имущество, находящееся в совместном владении, может продаваться без разрешения совладельцев с небольшими долями. Так постановил Верховный суд, рассматривая дело №6-68цс14 от 02.07.2014 г. &q ... Читать дальше »

В 2013 году была проведена ревизия всех объектов незавершенного строительства Харьковской области. Но сегодня информация не актуальна, рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Евгений Шахненко.

“Сейчас мы по всей области, по всем городам ... Читать дальше »

Земля для частного строительства за последний год подешевела более чем в два раза, однако дна стоимость участков еще не достигла. Поэтому покупателям стоит подождать несколько месяцев, прежде чем заключать сделку купли-продажи, сообщил СтройОбзору считает руководитель отдела продаж ЖК «Park ... Читать дальше »

Особенностью прошедшего месяца являются существенные изменения в структуре предложения новостроек.

Об этом СтройОбзору сообщили в ГК  "Проконсул"

Поскольку большинство операторов первичного рынка  жилой недвижимости Харькова фиксируют ценовые показатели по свои ... Читать дальше »

Производитель строительных материалов Eco-Panels недавно представила новые структурно-изолированные панели, предназначенные для жилищного и промышленного строительства.

Они состоят из внутренней и наружной обшивки из OSB (ориентировано-стружечных плит) и внутреннего слоя полиуретановой пе ... Читать дальше »

В ближайшее время повторится история 2008 года, когда с наименьшими потерями из кризиса вышли те застройщики, которые были меньше всего зависимы от заемных средств. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Константин Браво, коммерческий директор девелоперско ... Читать дальше »
Если инвестор, который вкладывает средства в строительство объекта недвижимости и дальше будет его эксплуатировать, то он должен понимать, что может несколько больше потратить при строительстве, но впоследствии сэкономит на эксплуатации здания. Об этом ИАП «Столичная не ... Читать дальше »

В Фастове генпроектировщик оплатит штраф за нарушение государственных строительных норм. Киевский апелляционный административный суд подтвердил правомерность действий Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области о наложении штрафных санкций на нарушителя градо ... Читать дальше »

На аукционы торговли арестованным имуществом выставлено 49 тыс. лотов на 5,5 млрд грн. Об этом на пресс-конференции сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова, передает корреспондент РБК-Украина.

"На это время у нас опубликовано 49 тысяч ло ... Читать дальше »

Правительство предложило парламенту повысить льготный пенсионный возраст для женщин на пять лет. Среди других новаций – увеличение рамок страхового стажа для «льготников» и повышение стажа для выхода на пенсию по выслуге (также до пяти лет). Все эти меры будут поэтапными, отмеча ... Читать дальше »

Средняя ставка по кредиту в гривне на 20 февраля составляет 18,4% против 19,1% 19 февраля. Об этом говорится в данных НБУ. Средняя ставка по гривневых кредитам для физлиц составляет 31,4%, из них по краткосрочным - 31,4%, по долгосрочным - 31,4%. Средняя ставка для юрлиц кредитам в гривне составл ... Читать дальше »

Ежедневно Украина тратит около 100 млн грн на войну с российским агрессором. Об этом на днях сообщил советник премьер-министра Украины Даниил Лубкивский.

Президент Порошенко немногим ранее назвал несколько иную сумму. "Каждый день войны обходится госбюджету в 5-7 миллионов евро, инфр ... Читать дальше »

Россия не рассматривает вопрос о реструктуризации кредита Украины в $3 млрд, выданного бывшему президенту Виктору Януковичу, потому что не получала никаких официальных обращений.

Об этом заявил сегодня, 24 февраля, заместитель министра финансов России Сергей Сторчак, сообщает РИА Новости. ... Читать дальше »

Государственная фискальная служба (ГФС) будет продолжать свою работу в обычном режиме.

«Надеюсь, что начало масштабного служебного расследования деятельности контролирующих органов и силовых струк ... Читать дальше »

Фeвpaльcкaя дeвaльвaция гpивны cпpoвoциpoвaлa вoлну пoвышeния цeн нa тoпливнoм pынкe, кoтopaя пpoдoлжaeтcя ужe тpeтью нeдeлю кpяду. Сeгoдня, 24 фeвpaля, cтoимocть бeнзинa внoвь пoдcкoчилa нa 1,5-3 гpн. Сpeднeвзвeшeннaя cтoимocть "двoйки" и "пятepки" пoвыcилacь нa 1,31 гpн &nda ... Читать дальше »

В Департаменте ГАИ недавно успокоили всех автовладельцев, сообщив, что замена номерных знаков на новые еврономера не является обязательной, и может производиться по желанию владельца авто.

Напомним, что с марта этого года, в нашей стране планируется введения в действие новых номерных знак ... Читать дальше »

В помощнике Google Now появилась новая возможность, которая будет удобна многим владельцам автомобилей и смартфонов под управлением Android, пишут Новости ИТ.

Как известно, двигатели, работающие на газе, предоставляют определённую экономию по сравнению с бензиновыми аналогами. Однако запр ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг назвала самые распространенные ошибки при подаче документов для переоформления свидетельства о регистрации финансового учреждения.

1. При заполнении регистрационной карточки юридического лица в бумажном виде не учитывается то, что карточка должна соответствовать форме, уста ... Читать дальше »

Министерство здравоохранения Украины подготовило законопроект "Об общеобязательном государственном социальном медицинском страховании", которое планируется ввести с 2018 года. Текст законопроекта опубликован на сайте Минздрава.

Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Украи ... Читать дальше »

25 февраля 2015 года стартует ученический конкурс Intel Эко-Украина, который является Национальным этапом Международного конкурса научно-технического творчества школьников Intel ISEF (Intel International Science and Engineering Fair).

В этом году Конкурс Intel Эко-Ук ... Читать дальше »

Крымчане все чаще стараются выбираться на материковую Украину за покупками. Люди признаются, что аналогичные товары на полуострове стоят дороже. К тому же в Крыму отсутствуют многие европейские бренды и торговые сети, которые покинули полуостров еще прошлым летом.

«Ездила недавно в ... Читать дальше »

Больше 200 человек из организации "Гражданский контроль банков" перекрыли выход в Национальный банк Украины и требуют отставки его главы Валерии Гонтаревой. Активисты принесли на ступеньки к банку шины  и объявили бессрочный пикет. Об этом сообщает очевидица событий Екатерина Аврам ... Читать дальше »

Ситуация по делу Беличанского леса, что сегодня, 24 февраля, рассматривается в Киевском апелляционном хозяйственном суде, доходит до абсурда. Об этом на своей странице в соцсети Facebook пишет народный депутат от партии "Свобода" Юрий Левченко.

"На сегодняшнее судебное засе ... Читать дальше »

Культиватор специализирован в первую очередь для культивирования территории. Может монтироваться вспомогательное спецоборудование, однако это уже второстепенные функции. Для чего необходим этот аппарат?
Дело в этом, то что для определенных типов трудов даже мотоблок станет слишком большим, ... Читать дальше »