Главная » 2016 » Январь » 28 » Компании-строители задолжали государству налоги

17:19
Компании-строители задолжали государству налоги

Компании-строители задолжали государству налоги

Одна из групп строительных компаний в Киеве в 2015 году недоплатила, по предварительным подсчетам, свыше 50 млн. грн. налогов. Об этом сообщило Главное управление Государственной фискальной службы в Киеве.

«Оказалось, что группа строительных компаний, которая в течение прошлого года осуществила строительные работы на сотни миллионов гривень, в своей деятельности использовала сразу несколько непрозрачных схем», – говорится в сообщении.

В частности, значительную часть полученных от инвесторов средств злоумышленники переводили в наличные путем их перечисления на счета подконтрольных им фиктивных предприятий за якобы выполненные подрядные строительные работы.

Как указано в сообщении, второй частью противоправной схемы стало использование группой компаний механизма фиктивных инвестиций – средства, собранные с инвесторов строительства, направлялись на счета подконтрольных злоумышленникам инвестиционных фондов, а в дальнейшем перечислялись на счета фиктивных предприятий в качестве погашения несуществующих долговых обязательств по поддельным платежным документам. «Полученные доходы в дальнейшем выводились на счета оффшорных компаний, зарегистрированных на Кипре и Сейшельских островах, печати которых были изъяты во время обысков», – отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, в ходе обысков также были изъяты первичные документы, черновые записи и «теневая бухгалтерия», компьютерная техника и электронные носители информации, а также не учтенные наличные средства.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]