Главная » 2016 » Январь » 28

Эдриан Смит, спроектировавший одни из самых высоких зданий в мире, опроверг утверждения, что наступает эра мегавысоких небоскребов.

По словам архитектора самого высокого здания в мире "Бурдж-Халифа" (828 м), несмотря на технологический прорыв, здания высотой более 600 м еще неск ... Читать дальше »

На Херсонском судостроительном заводе планируют освоить производство компонентов ветрогенераторов.

Руководство компаний Smart Maritime Group и «Виндкрафт –Украина» провели переговоры о размещении в 2016 году на Херсонском судостроительном заводе заказа на производство ко ... Читать дальше »

Одна из групп строительных компаний в Киеве в 2015 году недоплатила, по предварительным подсчетам, свыше 50 млн. грн. налогов. Об этом сообщило Главное управление Государственной фискальной службы в Киеве.

«Оказалось, что группа строительных компаний, которая в течение прошлого года ... Читать дальше »

Оккупационные власти Севастополя намерены построить в городе индустриальный парк.

Для этого уже выбран земельный участок площадью 110 га. Он расположен в районе села Дальнее. Ранее его арендовал "Всесоюзный институт растениеводства".

Всего в Крыму хотят построить три инд ... Читать дальше »

Киевский городской председатель Виталий Кличко вместе с профильными заместителями обсудил участие китайской компании Haisum Engineering в развитии и строительстве инфраструктурных объектов столицы.
Мэр Киева отметил, что столица, в частности, ищ ... Читать дальше »

В начале 2016-го было принято окончательное решение, что группа UniCredit становится владельцем 9,9% банковской группы Альфа, а в обмен передает украинские активы (Укрсоцбанк) Альфа-Банку Украина. Кому из "некачественных" заемщиков Укрсоца стоит ждать посланников от нового владельца и ч ... Читать дальше »

Рост цен и тарифов, снижение социальных стандартов, прекращение финансирования со стороны государства разного рода льгот для малоимущих, а также продолжающаяся девальвация национальной валюты – все это происходит четыре года подряд. В последние два года эти процессы резко ускорились, а дохо ... Читать дальше »

Украина поднялась с 95 на 44 место в рейтинге стран по экологической эффективности (Environmental Performance Index (EPI) среди 180 стран мира, сообщает Капитал.

Согласно данным отчета Йельского и Колумбийского университетов США, индекс измеряет достижения страны с точки зрения состояния ... Читать дальше »

С точки зрения экономии и экологии такое решение очень приемлемо.

Одна из крупных логистических (занимающаяся доставкой товаров) компаний Украины закупила, в качестве пробного испытательного автомобиля, электромобиль Nissan e-NV200. Но не стоит воспринимать скептически такую инициативу, п ... Читать дальше »

Данное приложение под названием «VOX» позволит подключать смартфон iPhone к сети автомобиля и синхронизировать его дисплей с мультимедийной системой авто.

Таким образом водителю нет необходимости держать телефон в руках в процессе движения.

Сам по себе VOX является про ... Читать дальше »

Мoдeлью, кoтopaя нaнocит нaимeньший вpeд oкpужaющeй cpeдe, пo итoгaм 2015 гoдa cтaлa элeктpичecкaя вepcия кoмпaктнoгo хэтчбeкa Smart ForTwo пepвoгo пoкoлeния.
Рeйтинг cocтaвлeн aмepикaнcким coвeтoм пo энepгocбepeжeнию (ACEEE).

Втopoe мecтo дocтaлocь элeктpичecкoй вepcии Chevrolet Sp ... Читать дальше »

Одного из лидеров рынка автогражданки «Украинскую охранно-страховую компанию» (УОСК) будут спасать с помощью плана финансового оздоровления. Об этом «Капиталу» сообщил гендиректор УОСК Сергей Парфенюк.

«Мы находимся в процессе подготовки и согласования с регу ... Читать дальше »

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект "О системе государственной поддержки кинематографии". За документ проголосовали 234 народных избранника.

Сообщается, что документ должен вмещать нормы, которые бы обеспечивали свободу творчества, позволяли создавать условий ... Читать дальше »

Довольно заманчиво быть боссом самому себе. В современном мире с развитием Интернета довольно популярным стало нанимать внештатных работников, так называемых, фрилансеров. Число людей, работающих дома посредством Интернета, с каждым днем растет по всему миру. Для многих людей профессия фрилансера ... Читать дальше »

Депутатам не выгодно голосовать за "электронные декларации", потому что это ударит по их рейтингам. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Таран.

"Всем не выгодно. Происходит слияние старой и новой номенклатуры, исполнительной и законодательной власти, Этак ... Читать дальше »

Большинство работодателей хотят видеть в своем штате молодых специалистов и находят тысячи причин, чтобы отказать соискателям "в возрасте".

В Украине дискриминация по возрасту запрещена. Работодатели не должны указывать в описании вакансии возраст будущего сотрудника, а тем боле ... Читать дальше »