Главная » 2015 » Август » 26 » Количество сделок по покупке жилья выросло

18:39
Количество сделок по покупке жилья выросло

Количество сделок по покупке жилья выросло

По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой, в течение июня-июля 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 42 млн. 170 тыс. долл. США. Это на 58% выше совокупных показателей апреля-мая.

Так, сегмент до 50 тыс. долл. за два летних месяца занял долю 35% от общего количества сделок. При этом для покупателей была важна цена, а не характеристики объектов. Здесь приобретались преимущественно 1-комнатные квартиры практически во всех районах столицы.

В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 43% сделок. Здесь также представлены 1-2-комнатные квартиры во всех районах столицы (преимущественно новые дома на жилых массивах и более старая застройка в приближенных к центру районах), а также дома, дачные участки (4-6 соток) и квартиры в новостройках в ближних пригородах (Чабаны, Чайки).

Ценовая категория от 100 до 150 тыс. долл. по итогам июня-июля составила 14%. Здесь покупателям были интересны 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Дарницком, Оболонском, Печерском и Шевченковском районах. В данном ценовом диапазоне уже можно было приобрести квартиры на престижных центральных улицах – Круглоуниверситетская, Институтская, бул. Леси Украинки. Однако фаворитом категории стали квартиры в новых домах Соломенского района (ул. Кудряшова, Механизаторов).

Категория 150-250 тыс. долл. составила 8%. Здесь у покупателей были популярны квартиры площадью от 100 кв. м в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах столицы.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]