Главная » 2015 » Февраль » 20 » Китайцы дорвались до самых безопасных авто

15:39
Китайцы дорвались до самых безопасных авто

Китайцы дорвались до самых безопасных авто

Прошлой осенью шведы подтвердили создание младшего паркетника Volvo XC40, имеющего высокий приоритет для компании, а теперь наметили примерные сроки вывода. Хакан Самуэльсон, гендиректор марки, заявил: ждите новинку в течение ближайших четырех лет.

Компактный кроссовер спроектируют на модульной платформе CMA (Compact Module Architecture), руки к которой приложили китайские инженеры материнской компании Geely. Еще одна «тележка» вольвовцев – SPA – предназначена для более крупных машин: следующих поколений «шестидесяток» и серии 90. В каждом из семейств планируется седан, универсал и кроссовер.

Проект купе пока под вопросом – бренду, активнейшим образом обновляющему модельную линейку, принципиально важно прежде вывести на рынок априори прибыльные и востребованные автомобили, и лишь затем отводить душу на нишевых проектах. Модернизация модельного ряда идет ускоренными темпами – к 2020 году самой старой моделью окажется современный кроссовер XC90 на шасси SPA. При этом вольвовцы не забывают о немолодых, но перспективных машинах, и дополнили гамму серии 60 седаном Cross Country. В начале следующего года ожидается запуск седана S90, идущего на смену S80. Предполагается, что он сорвет куш в Китае, а «вагон» V90 найдет большое количество поклонников в Старом Свете.

 

Движки новой линии Drive-E

Напомним, что сейчас у Volvo имеется «компромиссная» версия компактного кроссовера. Хэтчбек V40 с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом по периметру продают как V40 Cross Country. В основе этой машины – самая старая из имеющихся платформ, на ее базе были спроектированы Ford Focus второго поколения, Mazda 3 первого и второго поколений, Volvo S40/V50 последнего поколения. По причине «древности» платформы V40/V40 Cross Country отойдет в лучший мир, так и не узнав, что такое движки новой линии Drive-E.


Источник: ukrautoportal.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]