Главная » 2015 » Февраль » 24 » Харьковские “недострои” пойдут на щебень и металл

15:57
Харьковские “недострои” пойдут на щебень и металл

Харьковские “недострои” пойдут на щебень и металл

В 2013 году была проведена ревизия всех объектов незавершенного строительства Харьковской области. Но сегодня информация не актуальна, рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Евгений Шахненко.

“Сейчас мы по всей области, по всем городам областного подчинения, по всем районам поставили задачу перед главами районов провести инвентаризацию всех незавершенных строительств, которые есть в области. Первая задача - выявить те “недострои” жилья, готовность которых более 80%. Они есть и в Харькове, и в Балаклее, и в Лозовой, и в других районах. Мы знаем эти объекты и дополнительно проводим их ревизию”, - говорит Шахненко.

Также в Харьковской области будет проведена дополнительная ревизия тех объектов незавершенного строительства, которые уже 10-20 лет находятся на территории области.

“У нас есть предложения Днепропетровской компании о демонтаже этих объектов. То есть мы передаем площадку со старым цехом или зданием, где остались только железобетонные конструкции, которые не могут не достраиваться и представляют опасность окружающим, этой компании. Предприниматели ставят специальную технику, которая очищает площадку. Компания имеет выгоду в долблении на щебень конструкций, а также извлечении из арматуры метала, который сдается на вторичное сырье. Для нас выгода - безопасная территория, а также освобождения площадка для дальнейшего использования новыми инвесторами или территориальной громадой”, - говорит Шахненко.

Чиновник утверждает, что в Харьковской области все, что можно  - будет достроено, а все что невозможно достроить - будет убрано.

“Что касается объектов, в которых ряд квартир выкуплены, то этими вопросами должны заниматься городские громады и советы. Например, на территории Харькова находится несколько недостроенных каркасов, которые по 5-7 лет стоят. Мы как областная администрация, как орган власти, знаем эти объекты и будем в этом вопросе пытаться плодотворно работать с городским советами, чтобы находить выход. Внутрь мы не лезем, но решать этот вопрос нужно”, - отмечает Шахненко.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]