Главная » 2015 » Июль » 15 » Керамическая плитка для дома

14:28
Керамическая плитка для дома

Керамическая плитка для дома

Для отделки ванных комнат, кухни, а так же других помещений чаще всего используется керамическая плитка. В частном доме мы увидим больше мест где данный материал можно использовать, так как в доме может быть бассейн, погреба и другие помещения, где без данного отделочного материала невозможно обойтись. Такой отделочный материал очень удобен в использовании из-за своей надежности. При подборе плитки для ваших помещений можно выбрать любую плитку, так как она производится во множестве вариантов оттенков, форм и размеров, она в состоянии ответить самым смелым фантазиям. Для того, что бы купить плитку вам необходимо определится с её цветом, рисунком и размером, а так же качеством данного товара.

Существует огромное количество способов производства плитки. По этому покрытия самого изделия могут быть разными. Обычно плитку разделяют на два типа  глазурованный тип и не глазурованный тип плитки. Первый тип плитки имеет глянцевую поверхность, что дает возможность отражать свет. Но данный вид плитки является очень скользким, по этому следует это учитывать при укладке такой плитки в ванной комнате. Второй тип плитки - это изделие не покрытое глазурью. Данный вид плитки прекрасно подходит для поверхностей, подвергающихся механическому воздействию, чаще всего для пола душевой. Так как покупая плитку со скидкой можно столкнутся с тем, что она может быть плохого качества или её осталось мало в наличии.

При выборе плитки на кухню следует исходить из того, что кухонная мебель в стандартной кухне занимает очень большое пространство, по этому вам следует подбирать такие отделочные материалы, которые бы увеличили ваше помещение. Для таких целей в рабочее пространство кухонной мебели можно уложить плитку белого цвета. Так же большое значение имеет размер самой плитки. Размер плитки должен считаться с размером деталей вашего интерьера. Для более маленьких кухонь следует использовать плитку меньших размеров, для более больших - плитку крупного размера.

В продаже существует плитка мозайка - это так же керамическая плитка только очень маленького размера. Она часто используется для облицовки бассейнов, радиальных поверхностей, или отдельных частей помещения в виде декора. Очень редко мозайкой производят отделку всего помещения.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]