Главная » 2015 » Июль » 14 » Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую

14:54
Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую

Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую

Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую «Я не хочу быть, как все!», - уже давно эта фраза стала мейнстримовой среди модников и людей, которые попросту желают как-то выделиться. Но это высказывание прекрасно характеризует и людей, которые фанатеют от автомобильного тюнинга.

Автомобильный тюнинг в наше время обрёл немыслимую популярность. Обладать обычным конвеерным автомобилем уже давно не модно, благо существует множество способов выделиться, демонстрируя свою индивидуальность.

    Что представляет из себя карбоновая плёнка
    Готовые комплекты карбон-плёнки для поклейки
    Нюансы поклейки
    Преимущества и недостатки плёнки под карбон
    Основные производители и цены

Тюнинговать автомобиль можно как внутри, так и снаружи. Кто-то любит вырывать асфальт на 400-меторых прямых, кто-то вызывать эффект «отвисшей челюсти» внешним видом. Далее речь пойдёт именно о последних. О людях, которые вкладывают все свои силы в то, чтобы их «четырёхколёсный приятель» выглядел гораздо эксклюзивнее, чем просто серийный автомобиль.

Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую Тюнинг внешности автомобиля так же можно разделить по направлениям. Это могут быть и разнообразные конструктивные дополнения, направленные на улучшение аэродинамических характеристик, так и на просто косметические, что направлены на эстетический результат. Про следующий из подобных вариантов тюнинга автомобиля и пойдёт речь.

Это карбоновая плёнка или плёнка под карбон, называют по разному, которая внешним видом абсолютно не отличима от запредельно дорогого оригального материала – карбонового волокна. Именно карбон фызвал фурор и покорил сердца многих автомомбилилистов своим неповторимым видом и текстурой, напрочь лишив их сна. Плёнка карбон гораздо больше пощадит Ваш карман и к тому же будет всегда выполнять защитную функцию кузова, предохраняя его от сколов сколов и царапин.
Что представляет из себя карбоновая плёнка

Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую Плёнка под карбон создана для того, чтобы Ваш автомобиль обрёл изысканно-сдержанный стиль, но с намёком на некую скрытую «изюминку». Карбоновая плёнка преобразит любой автомобиль, начиная 30-ти летней «копейкой», заканчивая кичевыми тачками заморского происхождения. Нельзя обойти стороной и тот полезный факт, что карбон-плёнка, не смотря на свои внешние данные, хорошо показала свои износостойкие характеристики. И даже в условиях сурового климата, карбоновая плёнка прекрасно переносит температурные перепады и неблагоприятное атмосферное воздействие.

Касательно вариантов выбора, приготовьтесь к тому, что текстурное разнообразие, цветовая гамма и всевозможные рисунки вскружат Вам голову своим огромнейшим ассортиментом. Порой случается так, что выбор того или иного варианта плёнки даётся очень сложно, ведь практически невозможно отдать предпочтение чему-то одному.

Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую Время уж точно не стоит на месте, а движется попросту в геометрической прогрессии. Так же с ним меняются мода и предпочтения. И поэтому, если Вы однажды захотите вновь изменить внешний вид своего «четырёхколёсного любимца», то ничего, абсолютно ничего не помешает Вам реализовать свой план в жизнь. Не бойтесь, и не прилагайте особых усилий, плёнка снимется достаточно легко и не повредит покрытия кузова автомобиля.

Так что, друзья, смелее! Если Вы преисполнены желанием кардинально изменить внешний вид автомобиля и придать ему спортивной «искры», тогда вперёд, карбоновая плёнка – это то, что Вам нужно! Как говорится в народе, «что доктор прописал!»
Готовые комплекты карбон-плёнки для поклейки

Готовые комплекты плёнки, для поклейки автомобиля, включают для себя такие наборы с лекалами под марку и модель Вашего автомобиля: - передняя часть капота и крыльев;

- фары и противотуманки;

- передний и задний бамперы;

- полка заднего бампера;

- передняя часть капота;

- капот целиком;

- крылья;

- двери целиком;

- крышка бензобака;

- корпуса зеркал;

- зоны под дверными ручками;

- торцы дверей;

- пороги внутренние и внешние;

Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую Комбинировать их между собой Вы вправе как только захотите. Плёнка под карбон, как Вы убедились уже сами, - не только прекрасный элемент эстетического преобразования автомобиля, но и защитный барьер для его лакокрасочного покрытия.
Нюансы поклейки

Оптимальным местоположением для поклейки автомобиля карбоновой плёнкой является гараж или закрытое помещение с температурой не ниже 5-ти градусов по Цельсию. Если же Вы решили оклеивать машину на улице, то выбирайте безветренную погоду с окружающей температурой не ниже +5 С. При меньших температурах, винил попросту не наклеится или со временем отпадёт.

Необходимый инвентарь при нанесении плёнки:

1. Сама плёнка, выбранная Вами;

2. Чистый автомобиль с обезжиренной поверхностью кузова;

3. Дополнительные руки в виде помощника;

4. Сухая ветошь;

5. Канцелярский нож;

6. Ракель из пластика и войлока;

7. Опрыскиватель с мыльной водой;

8. Фен промышленный, если нет, то допустим и женский;

9. Праймер 3M.

1. Протираете кузов обезжиривающим средством.

2. Определив точное место расположения карбон-плёнки, прикладываете плёнку с поверх нанесённой «монтажкой». С подложки не снимать ни в коем случае! Подогнав под назначенное место, сделайте пометки. Лучше уделите этому этапу как можно больше времени. Помните знаменитую пословицу? Чтобы потом не было порчи материала и траты Вашего времени. Учтите, что на неровных местах и молдингах, поклейка будет сложнее.

3. Теперь аккуратно, чтобы плёнка не склеилась сама с собой, снимите белую подложку. Теперь у Вас в должна остаться прозрачная монтажная плёнка с карбоновым винилом.

4. Далее опрыскайте место поклейки мыльным раствором и чем обильнее, тем лучше. Такой раствор позволяет уже на поверхности кузова корректировать расположение плёнки и выпустить лишний воздух из-под неё.

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ! Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую 5. Приложив наклейку на кузов автомобиля, равномерными движениями раскатывайте её резиновым ракелем с умеренными усилиями, в это время используя фен, для разогрева и подсушивания. В местах, где плёнка плохо наносится даже в натяжении, воспользуйтесь феном, для её разогрева

6. Когда Вы прикатали всю поверхность плёнки, хорошо просушите всё это феном и оставьте свою работу на 15 минут.

7. Возьмите более мягкий войлочный ракель и ещё раз хорошо пройдитесь по плёнке, выпуская лишние пузыри и остатки мыльного раствора. Если же так случилось, что пузыри остались, то нагрейте место с пузырём феном и проколите аккуратно пузырь иголкой, прижав к авто. Совсем мелкие пузыри сами по себе исчезнут за полмесяца, когда плёнка стянется.

8. Обрежьте всю лишнюю плёнку, а края, подгибая приклейте, нагрев феном.
Преимущества и недостатки плёнки под карбон

Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую Когда Вы возьмёте в руки карбон-плёнку с закрытыми, то доверясь ощущениям, примете её за кожаное изделие, настолько она эластична, прочна и плотна. Так какими же ещё плюсами обладает виниловая плёнка под карбон?

А они таковы:

- прочность – её толщина составляет 250 микрон:

- растягиваемость – можно обклеить как любую часть кузова, так и весь целиком;

- эластичность – прекрасно принимает форму даже небольших элементов;

- долговечность – срок эксплуатации в среднем 9 лет (зависит от производителя);

- защитная функция – защита кузова от атмосферных, а также химических и механических воздействий прекрасно переносит мойку под давлением;

- эстетическая функция – придаёт автомобилю более красивый и спортивный вид, не выгорает на солнце.

Из недостатков, пожалуй, можно лишь назвать «кусающуюся» цену.
Основные производители и цены

Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую Рынок плёнок под карбон сегодня насыщен как никогда! И каждая плёнка продаётся по своей цене и, соответственно с индивидуальными преимуществами и недостатками. Но для сравнения возьмём три бренда, которые являются «китами» в этой сфере: 3M, Graphjet, Eclat.

Все три плёнки со структурными микроканалами, что безусловно относится к их преимуществам. 3M и Eclat оснащены, кроме систем лёгкого вывода воздуха, ещё и клеевой основой с первоначально низкой адгезией, чего нельзя сказать о Graphjet. Такое свойство облегчает и ускоряет поклейку автомобиля. Но отсутствие данного качества у Graphjet даёт возможность данной плёнке хорошо приклеиваться в труднонаносимых местах без применения праймера.

Внешние отличия у трёх плёнок так же присутствуют. Например, в чёрном цвете карбоновые плёнки от Eclat и Graphjet более насыщенные и глянцевые чем от 3М. Текстура у Graphjet и 3M одинаковая, когда у Eclat она более аккуратная и мелкая. Ширина рулонов плёнок Eclat и Graphjet составляет 1,52 м., что даёт возможность оклеивать даже большие части автомобиля без стыков, когда рулона 3М шириной в 1,22 м. порой не хватает. Тянутся все три вида плёнок замечательно, не смотря на то, что они достаточно плотные. Ну и несомненно стоимость. Пожалуй, самое, что ни есть, интересующее отличие. Все три бренда реализуют плёнки под карбон по разным ценам.


Источник: auto.today
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]