Главная » 2019 » Июнь » 6 » Какую марку велосипеда выбрать новичку для городской езды

16:03
Какую марку велосипеда выбрать новичку для городской езды

Какую марку велосипеда выбрать новичку для городской езды

Велосипедные прогулки по городу – один из лучших способов провести время и обеспечить себе физическую нагрузку, которая так необходима для здоровья и комфортного самочувствия. Но если вы пока новичок в вопросе выбора велосипеда для городской езды, рекомендуем вам прислушаться к некоторым рекомендация специалистов и рассмотреть лучшие модели байков для этой цели.

Характерные качества городских велосипедов и лучшие модели для новичков

Городской велосипед отличается от всех прочих типов рядом характеристик: металлической рамой закрытого типа, вилкой высокой жесткости, мягким и удобным сиденьем, комфортной посадкой, колесами 28 дюймов и специальными защитными щитками над колесами. Наличие всех этих характеристик позволяет определить велосипед, как городской.

Кроме того, для езды по городу нередко приобретаются еще горные гибриды, в которых производители совмещают черты шоссейников и горных байков. Однозначно сказать, насколько удачным будет такое решение для новичка, сложно, однако, перед покупкой стоит рассмотреть и такие варианты.

Большинство новичков-велосипедистов не хотят тратить на приобретение велосипеда слишком много денег, так что в первую очередь стоит рассмотреть модели, цена и качество которых находятся в идеальном соответствии.

SHULZ KRABI COASTER – элегантная и очень удобная раскладная модель. За счет небольшого веса (всего 13,7 кг) и небольших колес диаметром 24 дюйма, этот велосипед очень удобен для использования в городских условиях. Предусмотрена защита от случайного складывания, а также чехол для транспортировки, что позволяет без проблем перевозить сложенный велосипед в общественном транспорте. Единственное ограничение, с которым нужно считаться – он рассчитан на людей не более 110 кг.

GIANT ROAM 1 DISC – более дорогостоящая, но очень быстрая модель для езды по городу. Прочный, надежный и долговечный, этот велосипед оснащен выносливыми колесами 28 дюймов. С таким байком вам будут не страшны никакие условия езды, и вы сможете оставить далеко позади любые дешевые гибриды. А тормоза на этом велосипеде действительно лучшие из лучших – спортивные Shimano BR-M355, 160mm.

STELS PILOT 710 24 Z010 – один из самых бюджетных городских велосипедов, которые можно найти сегодня в продаже. Фирма-производитель этого велосипеда – компания «Веломоторс». К достоинствам данного велосипеда можно отнести не только его низкую стоимость, но и доступные цены на все запчасти, которые могут потребовать замены. Это легкий, простой и недорогой велосипед, который будет доступен каждому.

SCHWINN SUBURBAN WOMEN – идеальная модель для женщин, которые хотят кататься на велосипеде по городу. Велосипеды этой компании считаются престижными и, если вы мечтаете ездить на таком же велосипеде, как голливудские звезды, стоит рассмотреть именно такую модель. Диаметр колес этого байка 26 дюйма, что удобно для большинства женщин. Также имеется 7 передач и надежные механические тормоза.

TOP GEAR ECO – неплохой городской велосипед, который подойдет детям и подросткам. Эта китайская модель стоит недорого, что позволяет не слишком беспокоиться о том, что ваш ребенок будет не слишком осторожен в эксплуатации. Стальная рама этого небольшого велосипеда легко складывается и раскладывается, что делает его очень удобным, хотя стоит сказать, что вес этого велосипеда несколько великоват – целых 17 кг.

Предложенные модели способны продемонстрировать вам всю ширину ассортимента, представленного сегодня на рынке. А для того, чтобы подобрать подходящую для вас модель и сравнить цены на разные горные велосипеды, вы можете использовать специальный навигатор.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]