Главная » 2019 » Июнь » 06

Удорожание стройматериалов и постепенное сокращение площадей под застройку приведут к росту цен на жилье от застройщиков.

Застройщики объясняют: себестоимость строительства за последнее время ощутимо выросла, а стоимость квадратного метра осталась прежней. Цена на стройматериалы только за ... Читать дальше »

Строителям ограничили выдачу отклонений от строительных норм.

Об этом сообщили в Министерстве регионального развития.

Уже опубликован приказ Минрегиона (№48 от 01.03.19), которым утверждены «красные списки» - перечень конкретных строительных норм, по которым теперь отк ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины приняло приказ, которым ограничило получение согласования ряда отклонений от государственных строительных норм (ГСН) при осуществлении нового строительства или реконструкции.

«ГСН являются о ... Читать дальше »

Велосипедные прогулки по городу – один из лучших способов провести время и обеспечить себе физическую нагрузку, которая так необходима для здоровья и комфортного самочувствия. Но если вы пока новичок в вопросе выбора велосипеда для городской езды, рекомендуем вам прислушаться к некоторым рекоменд ... Читать дальше »