Главная » 2017 » Март » 29 » Какую лестницу выбрать

16:49
Какую лестницу выбрать

Какую лестницу выбрать

На данный момент на украинском рынке существует большой выбор лестниц. Существуют как готовые конструкции стандартного размера, так и лестницы под заказ.Обычные стандартные лестницы - это готовые конструкции которые мы можем приобрести практически в любом большом строительном магазине. Такие лестницы обычно сделаны из дерева, метала, специального крепкого стекла или в сочетании нескольких видов материалов. Обычно они продаются секциями которые собираются на месте.

Лестницы не стандартных размеров изготавливаются под заказ. Они могут быть как из металла, алюминия, бетона, дерева, стекла и других материалов.

Самым распространенным типом лестниц являются сварные лестницы из металла, а так же бетонные лестницы. Выбор одного из двух типов лестниц будет зависеть от нагрузки на пол или перекрытие, а так же от возможности крепления.

У вас тут же сразу же станет вопрос. Несомненно лучше всего выбрать лестницу из легкой конструкции - сварную лестницу из металла. Но у данного типа лестницы существуют так же отрицательные свойства при её эксплуатации. В первую очередь она слишком шумная. Когда человек идет по ней она как бы гремит, а этот звук распространяется практически на весь дом. Даже если ступеньки залиты слоем бетона и на них лежит плитка, дерево или гранитная плита, вы всё равно будите слышать этот звук. Аналогичное качество отсутствуют у бетонной лестницы. Так же за сварной лестницей из черного металла необходим уход.

Если мы рассмотрим бетонную лестницу, то мы увидим, что при эксплуатации данного типа лестницы отсутствуют разные звуки при её эксплуатации, За лестницей не нужен особый уход. Но следует учесть, что данный тип лестницы очень массивен и имеет большой вес, соответственно конструкции здания будут нести большую нагрузку. По этому не в каждом помещении возможно будет применить данный тип лестницы.

Но если вы уже определились, вам необходимо будет выбрать подрядчика. Если вы проживаете в Киеве, то вам необходимо посмотреть тут . Специалисты смогут приехать к вам, показать примеры работ, произвести расчет конструкции лестницы на месте, а после залить данную бетонную конструкцию.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]