Главная » 2017 » Март » 29

На данный момент на украинском рынке существует большой выбор лестниц. Существуют как готовые конструкции стандартного размера, так и лестницы под заказ.Обычные стандартные лестницы - это готовые конструкции которые мы можем приобрести практически в любом большом строительном магазине. Такие лест ... Читать дальше »

Совет высоких зданий и городской среды (CTBUH, США) объявил о завершении строительства международного финансового центра "Пинань" в Шэньчжэне (Китай). При высоте 599 м это теперь официально второе самое высокое здание в Китае и четвертое во всем мире, уступая лишь "Бурдж-Халифе&quo ... Читать дальше »

Из-за кризиса и снижения доходов у граждан все большей популярностью начинает пользоваться малогабаритное жилье эконом-класса - так называемые "смарт-квартиры".

Это жилье, спроектированное таким образом, чтобы рационально использовать каждый метр площади и разумно тратить энерги ... Читать дальше »

Рост цен на первичную жилую недвижимость в среднем по Харькову в последние несколько лет составил: в 2015 году – 21,96%, в 2016 году – 7,7% в год.

То есть с учетом роста цен через год квартира стоимостью, к примеру, 300 тыс. грн. будет стоить уже как минимум 323 100 грн., (тео ... Читать дальше »

Строительство является одной из главных экономических отраслей в каждой стране. Уже по традиции, строительный рынок Украины ощущает активный подъём осенью и весной. Несмотря на определённый кризис в сфере экономики, в Украине продолжают вестись строительные работы коммунального, городского и жили ... Читать дальше »

В январе-феврале 2017 года украинские строительные предприятия выполнили работы на сумму 8 млрд. 400 млн. грн., увеличив объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21%.

Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

Строительство зданий за перио ... Читать дальше »

Рынок недвижимости и привлечения инвестиций в девелоперские проекты после стагнации сдвинулся в положительную сторону. Об этом рассказала Наталья Кочергина, партнер юридической компании DLA Piper.

«За последнее время мы как юристы, констатируем, что рынок существенно оживился. Мы ви ... Читать дальше »

Изменения в законодательстве о децентрализации, которые позволяют объединяться населенным пунктам из соседних районов, вступили в силу. Это нововведение 28 марта обсуждали сельские, поселковые и городские головы Днепропетровской области. Встречу организовала Ассоциация городов Украины в рамках пр ... Читать дальше »

 После отмены печатей многих предпринимателей беспокоит риск рейдерства

Верховная рада Украины приняла закон, который отменяет обязательное использование печати. Первая попытка перехода от обязательного к добровольному использованию печатей была предпринята еще 2014 году. Но тогда ре ... Читать дальше »

В компании Uber сообщили, что их сервис уходит из Дании. В течение трех лет, с тех пор, когда Uber появился на дорогах Дании, компания была вынуждена выдерживать большое напряжение со стороны политиков, конкурентов и профсоюзов.

Сервис Uber не прижился в Дании 1 Не смотря на все неурядицы ... Читать дальше »

Первого апреля передвижение столичного транспорта по центру города хотят запретить.

Эти сведения сегодня распространили в пресс-службе КГГА.

С начала апреля вечером - с 19:00 до 23:00 – в городе хотят запретить движение всего транспорта по центру – по причине фестиваля ... Читать дальше »

Компания бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили заключила договор на сумму около одного миллиона гривен с телеканалом ZIK, на котором с недавних пор бывший чиновник ведет ток-шоу.

Об этом "Обозревателю" сообщили собственные источники. ... Читать дальше »

Знаменитого американского писателя Стивена Кинга обвинили в плагиате. Предметом спора стал цикл романов "Темная башня".

Как сообщает издание TMZ, создатель комиксов The Rook Стивен Грант заявил, что "король ужасов" использовал его идею в произведении.

В частнос ... Читать дальше »