Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как заставить правоохранителей искать украденный автомобиль?

15:38
Как заставить правоохранителей искать украденный автомобиль?

Как заставить правоохранителей искать украденный автомобиль?

Что делать, если у Вас угнали авто, милиция делает вид, что ищет его, и тут Вы находите его сами? Можно ли вернуть машину в такой ситуации, выясняли журналисты «POST SCRIPTUM».

Игорь Гузенко 6 лет собирал машину своими руками, готовился к соревнованиям по спортивному дрифту. Летом авто угнали, но мужчина своими усилиями нашел его сам – во дворе чужого частного дома. Владелец выставил машину на продажу, говорит, что потенциальный покупатель нашелся практически сразу, осмотрел не только авто, но и пути для угона, уверен Игорь.

Сразу после пропажи Игорь написал заявление в милицию. Вероятного вора даже приводили на допрос, но потом отпустили, и владелец авто начал собственное расследование. Через 9 месяцев нашел машину в Кировском. Игорь пытался вызвать правоохранителей в течение 5 часов: по линии 102 его направляли в Индустриальный райотдел милиции, а оттуда – на линию 102.

В дежурной части супруги Игоря и вовсе сообщили, что 31 июля авто было возвращено владельцу, и снова отправили к следователю.

Спустя 5 часов правоохранители все же прибыли: лично руководитель Индустриального райотдела и следователь. Почему авто сняли с розыска, никто не объяснил.

Журналисты «POST SCRIPTUM» направили запрос в областное управление МВД, чтобы прояснить ситуацию. Там отдуваться поручили молоденькой девушке-следователю, которая заявила, что авто с угона снято не было, в на линии «102» просто ошиблись. Вероятному вору сообщили о подозрении и он может получить от 5 до 10 лет тюремного заключения.

Нарочно ли прикрывали вора, и кто должен нести ответственность – вопрос, на который должно ответить служебное расследование, считает юрист Андрей Верба. И добавляет – следователь должен был немедленно выехать на место происшествия. На лицо – служебная халатность, уверен юрист.

Владелец авто все же получил его обратно и отвез на эвакуаторе в более надежное место. Говорит – продавать больше не будет, оставит на память.

 


Источник: 34.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]