Главная » 2015 » Апрель » 02

Американские архитекторы специально для Китая разработали проект яркого «пейзажного» моста через реку Nanhe под названием Nanhe River Landscape Bridge. Мост будет расположен в области Сычуань в городе Ксинджин

Сверху сооружение напоминает две волнистые линии, которые время от ... Читать дальше »

В связи со вступлением в силу Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уточнения полномочий нотариусов и особенностей регистрации производных прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения”, государственные и частные нотариусы теперь мог ... Читать дальше »

Настроения инвесторов, работающих на рынке недвижимости Украины, в этом году ухудшились. Компания E&Y подсчитала, что если в прошлые два года только четверть из них считала наш рынок не привлекательным для ин ... Читать дальше »

Инвесторы, которые смотрят на шаг вперед и пытаются увидеть всю интегральную стоимость своего проекта, будут вникать и понимать то, что дает им его реализация по еврокодам. Об этом рассказал Роман Курашев, член совета директоров Украинского центра стального строительства.

«Плюсы евр ... Читать дальше »

Шведские архитекторы из Tham & Videgård Arkitekter намерены построить четыре высотки в Стокгольме. Изюминкой проекта станет материал, из которого будут выполнены дома - их построят из натурального дерева.

Каждый из 20-этажных домов будет включать 240 квартир с прекрасным видом на море ... Читать дальше »

По его словам, с одной стороны, новые тарифы являются неизбежными, а с другой стороны — это шаг, который не работал бы без комплекса мероприятий. В прошлом году украинцы за тепло платили одну треть всей стоимости. Естественно, что госбюджет не выдерживал такой нагрузки.

"Нужно ... Читать дальше »

Почему силовые ведомства подзабыли об экс-главе НБУ Владимире Стельмахе — идеологе и организаторе коррупционных схем в Нацбанке

На протяжении всей истории независимой Украины НБУ являлся одним из самых коррумпированных государственных учреждений. Идеологом и организатором этих схем ... Читать дальше »

Ростислав Шурма — об экономике меткомбинатов в военный период, сырьевых проблемах и клиентоориентированности чиновников.

Тезисы доклада генерального директора “Запорожстали” (входит в “Метинвест”) Ростислава Шурмы на форуме “Украина. Стресс-тест”. ... Читать дальше »

Что делать, если у Вас угнали авто, милиция делает вид, что ищет его, и тут Вы находите его сами? Можно ли вернуть машину в такой ситуации, выясняли журналисты «POST SCRIPTUM».

Игорь Гузенко 6 лет собирал машину своими руками, готовился к соревнованиям по спортивному дрифту. Л ... Читать дальше »

Пробки на городских улицах в часы пик утром и вечером – распространенное явление в будние дни, которое нервирует водителей. Однако пробки и ожидание зеленого света светофора на перекрестках кроме повышенной раздражительности грозят и другими бедами.

Британские ученые утверждают, что ... Читать дальше »

Бoльшинcтвo инcтpукций пo экcплуaтaции coвpeмeнных мaшин пpeдпиcывaют мeнять мacлo кaждыe 10-15 тыcяч килoмeтpoв пути. Нo нe ceкpeт, чтo вo мнoгих paзвитых cтpaнaх мeжcepвиcный интepвaл cocтaвляeт 20-30 тыcяч килoмeтpoв. Мoжeт быть, мoжнo нe мeнять мacлo вooбщe?

Увы, oтвeт oтpицaтeльный. ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг подвела итоги страхового рынка Украины в 2014 году. Объем валовых страховых премий сократился на 6% и составил 24 млрд. грн. Объем чистых премий сократился на 10% до 19 млрд. грн. Такие данные озвучил Член Нацкомфинуслуг Александр Залетов.
 

Страховые выплаты за ... Читать дальше »

Страховые компании Украины в январе-феврале 2015 года увеличили сбор страховых премий по полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) на 14,8% по сравнению с январем-февралем 2014 года до 380,2 млн грн.

Как сообщается на са ... Читать дальше »

Журнал «Insurance TOP» назвал лидеров среди страховых компаний Украины по премиям и выплатам, проанализировав результаты деятельности страховщиков в 2014 году. Страховые компании Украины в 2014 году собрали 24 млрд. грн. валовых страховых п ... Читать дальше »

В современном мире деньги играют ключевую роль. А их нужно уметь зарабатывать. Самый реальный путь к этому – найти свое место на достаточно конкурентном рынке труда. И тут дело доходит до вашего образования и навыков. Но! Часто понятие "образование" трактуют неверно. Как правильно ... Читать дальше »

Противники телеканала «Эра» наверняка обратили внимание, что детище экс-регионала Андрея Деркача не ведет вещания. Это подтвердил и мониторинг Нацсовета, результаты которого были озвучены на сегодняшнем заседании регулятора. Госчиновники назначили «Эре» внеплановую проверк ... Читать дальше »

Процесс сокращения количества вузов не закончился. В интервью «Украинской правде» министр образования и науки Украины Сергей Квит заявил, что до конца нынешнего учебного года ликвидируют еще 47 вузов — чтобы университетов в нашей стране осталось не больше 270-ти.

Министр ... Читать дальше »