Главная » 2015 » Февраль » 21 » Как выбрать безошибочную торговую стратегию

14:33
Как выбрать безошибочную торговую стратегию

Как выбрать безошибочную торговую стратегию

Торговля на валютном рынке Форекс, несмотря на внешне хаотичное движение цены на отдельные пары, происходит по достаточно жестким законам. Чтобы их понимать, а тем более пользоваться, пользуются техническим и фундаментальным анализом. Правила, что включены в эти две основы торговли, можно использовать как по отдельности, так и в различной комбинации. Из чего и появляются различные торговые стратегии.

Как подобрать для себя лучшую торговую стратегию?

Нередко стартует именно с подбора наилучшей для самого торгующего стратегии, которая устраивала бы по приносимой прибыли, времени, что надо уделять терминалу и т. д.

В процессе подбора приходится немало поработать совершенно разными методами, чтобы выделить те моменты, которые наиболее важны и удобны для самого трейдера. Например, можно выделить следующее:

  • в зависимости от валютной пары может зависеть время наибольшей активности;
  • учитывая, что торговые сессии начинаются в одно и то же время, нужно составлять свой график так, чтобы в наибольшую активность выбранного инструмента можно было находиться перед терминалом;
  • рынок не требует ежедневного внимания, можно по собственному усмотрению при наличии свободного времени уделять ему столько, сколько достаточно для взятия хорошей прибыли.

Таким образом, при проведении тестов подбирают торговую стратегию, подходящую для образа жизни трейдера. Если он может проводить за монитором длительное время, тогда нередко выбор падает на краткосрочную торговлю, когда сделки закрываются в то же день, что и открываются. При отсутствии достаточного времени можно торговать редко, например, запускать терминал 1-3 раза в неделю и выставлять ордера сразу же со всеми параметрами, такими как тейк-профит и стоп-лосс.

Почему тяжело придерживаться одной стратегии?

Привыкнув к тонкостям торговой стратегии можно научиться открывать ордера так, что в большинстве случаев они будут приносить прибыль, заметно улучшая результаты в итоге за месяц/квартал/год. Но рынок не всегда стабилен настолько, чтобы можно было легко его предсказать. Многие позволяют загружать в терминалы всю историю изменений цены на валютные пары, что позволяет изучить все нюансы.

В периоды мировых кризисов или каких-либо потрясений в отдельных странах валютные пары могут изменять правила своего движения, например, может начаться практически безостановочное движение в одну сторону.

Именно поэтому трейдеры со стажем в своем портфеле эффективно работающих торговых стратегий имеют сразу несколько проверенных вариантов. В зависимости от тенденций на рынке они могут применять их в любой комбинации, в том числе параллельно, когда еще не совсем понятно, в какую сторону пошла цена и насколько это движение безвозвратно.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]