Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Как собрать на квартиру и сколько для этого нужно зарабатывать? Рекомендации экспертов

16:40
Как собрать на квартиру и сколько для этого нужно зарабатывать? Рекомендации экспертов

Как собрать на квартиру и сколько для этого нужно зарабатывать? Рекомендации экспертов

Как собрать на квартиру?


Строительные компании повысили цены на квартиры в новостройках на 5% и планируют поднять их еще на 10% до конца года. Среди причин увеличения стоимости квадратных метров – подорожание материалов и горючего.

Но даже при этом вполне реально накопить на маленькие квартиры за четыре-пять лет. Особенно, если речь идет о супругах. На одну зарплату пара может жить, а вторую – откладывать.

"Порядка 25 тысяч плюс-минус на сегодняшний день стоит скромная однокомнатная квартира. Нужно откладывать половину того, что вы зарабатываете. Нужно получать порядка 1 тысячи долларов, чтоб 500 долларов в месяц откладывать. Таким образом можно накопить" – рассказал риелтор Эдуард Бразас.

Кроме того, можно купить квартиру еще на этапе фундамента. Первоначальный взнос – 25% от стоимости жилья.

"Если квартира, например, стоит 800 тысяч гривен, то 200 тысяч необходимо внести сразу. Остаток – 600 тысяч – будет разбиваться на количество месяцев, оставшихся до завершения строительства. Если это 2,5 года – 30 месяцев – ежемесячный платеж будет составлять 20 тысяч гривен", – уточнил пресс-секретарь строительной корпорации Глеб Шемовнев.

Эксперты по недвижимости также советуют искать акционные предложения. Например, рассрочка не на два с половиной года, а на пять лет. Тогда месячный платеж будет составлять вдвое меньше – 10 тысяч гривен. В конце концов, классический вариант – квартира в кредит. Риелторы отмечают, что в ближайшие пять-семь лет цена на недвижимость будет стабильной. Однако стоит учитывать валютные колебания рынка.


Источник: www.segodnya.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]