Главная » 2015 » Январь » 24 » Как правильно снять жилье?

15:41
Как правильно снять жилье?

Как правильно снять жилье?

Когда возникает вопрос о необходимости снять жилье, большинство людей стараются обращаться напрямую к арендодателям. С одной стороны такой метод позволяет сэкономить деньги, которые могли бы быть потрачен на услуги агентств и риэлторов, но с другой: человек не исключает шанс попасть на уловки квартирных мошенников. В последнем случае, семья остается и без денег, и без необходимого жилья. В больших городах, эксперты не советуют экономить на услугах риэлторов и рекомендуют придерживаться советов, которые дают наученные опытом люди.

Для того, чтобы снять квартиру в своем городу лучше всего расклеить объявления на остановках, столбах и стенах зданий, 50 штук будет вполне достаточно. В самом объявлении необходимо указать всю свои положительные качества, такие как негативное отношение к курению и алкоголю, если таковые имеются, контактные данные и требования к жилплощади. Заготовленный шаблон удачного объявления также можно найти в интернете.

Плюс такого подхода в том, что нужное жилье удается найти в кротчайшие сроки, однако есть и минус: звонить и беспокоить возможными вариантами будут еще в течение месяца, предлагая самые лучшие квартиры и условия сдачи. Поэтому прежде, чем пользоваться данным методом, лучше приобрести отдельную сим-карту, которая после своего назначения окажется не востребованной. 

После того, как подходящее жилье будет выбрано, необходимо убедиться, что в квартире никто не живет, и она принадлежит всецело одной семье, а также должна быть уверенность в том, что на следующий день не появятся настоящие владельцы квартиры, которые не в курсе, что их жилье сдано в аренду. Во избежание подобных проблем необходимо решить «бумажные вопросы». 

Перед тем, как отдавать запрашиваемую сумму стоит попросить предоставить для ознакомления документы на собственность жилья и паспорт человека, которые его сдает. Необходимо также исключить возможность того, что человек обладает лишь половиной сдаваемого имущества, чтобы не оказалось, что в соседней комнате будет жить кто-то еще.

Для того, чтобы спокойно жить в съемной квартире необходимо заключать договор об аренде или найме, который будет заверен у нотариуса. Подобная «формальность» не требует больших усилий и не занимает много времени, однако, дает гарантию семье, что через две-три недели, она не окажется на улице, если к хозяину квартиры или дома вдруг наведаются дальние родственники.

В договоре стоит прописать все необходимые требовании и обязанности, как арендодателя так и того лица, которое снимает жилье. Фиксация платы за квартиру, стоимость коммунальных услуг и домашнего телефона, а также опись имущества гарантируют, что в случае возникновения проблем две стороны смогут решить возникший вопрос в правовом поле. Грамотный подход к аренде жилья позволяет получить крышу над головой, сохранить нервы и бюджет семьи, а также не попасться на уловки недобросовестных арендодателей и мошенников.  


Источник: www.dobrenok.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]