Главная » 2015 » Январь » 24

Хим концерн BASF объединил усилия с немецкой фирмой MAAS Profile (группа BEMO Systems GmbH), которая специализируется на фасадах, и представил на международной строительной выставке BAU кронштейн для вентилируемых фасадов из термопластичного Ultramid.

Изначально пластик со сверхпрочным по ... Читать дальше »

Каждый год на планете Земля экологическая обстановка только ухудшается. Все больше людей,  наконец, осознали, что беспорядочное и бесконтрольное внедрение современной продукции, в подавляющем большинстве, синтетической  по исполнению и ненадежной в эксплуатации ведет человечество к ката ... Читать дальше »

Жильцы могут договориться с ЖЭКом, чтобы провести ремонт дома частично за собственные средства, а частично за бюджетные. «Обслуживающие организации проводят разъяснительную работу с жителями о возможности проведения капитального ремонта с привлечением дополнительных сре ... Читать дальше »
Передача на уровень региональных властей реализации программ строительства доступного жилья может спровоцировать появление новых коррупционных схем. Такое мнение высказал руководитель отдела продаж ЖК «Park Stone» Дмитрий Шостя. По его словам, отсутствие единого п ... Читать дальше »
На пленарном заседании Киевсовета бойцы столичного союза ветеранов АТО просили передать им 10 га земли, которую КГГА хочет отдать в пользование прокуратуры Киева для строительства жилищного комплекса. КГГА планировала на пленарном заседании отдать столичной прокуратуре два уч ... Читать дальше »

Строительство нового двухпутного Бескидского тоннеля планируется завершить в 2017 году. Работы ведутся по графику. На сегодня пройдено 850 метров нового тоннеля. Осталось проложить еще 900 метров.

"Бескидский тоннель - один из важнейших инфраструктурных проектов, которые реализуются ... Читать дальше »

Постпред Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас выразил удивление по поводу заявления главы Газпрома Алексея Миллера о том, что его компания в 2019 году перестанет поставлять газ в страны-члены ЕС через Украину.
Комментарии

"Мы были удивлены заявлением, я бы даже сказал, ... Читать дальше »

Украина хочет предложить держателям еврооблигаций реструктуризировать ее внешний госдолг. Участники рынка ожидают, что под программу обмена подпадут еврооблигации со сроком погашения в 2015-2017 годах – по новому выпуску бумаг может быть снижена ставка. В возможность списания части госдолга ... Читать дальше »

В катастрофической девальвации гривны обычно винят Национальный банк, который осуществляет рефинансирование коммерческих банков, в результате чего выплескивающаяся на валютный рынок гривневая масса ведет к обвалу курса. Но такое обвинение справедливо лишь отчасти. Огромную долю вины за девальваци ... Читать дальше »

Причиной тому несоответствие продукции Волжского завода новым стандартам ЕС. Автомобили ВАЗ продолжают продавать в странах Европы, неизвестно только – догадываются ли владельцы новоиспеченных машин LADA, что зарегистрировать покупку не удастся.

Почему нельзя регистрировать ВАЗ в Евр ... Читать дальше »

Немецкие эксперты TUEV опубликовали рейтинг надежности подержанных автомобилей.  Стали известны самые надежные автомобили. Соответствующий рейтинг был составлен Объединением технического надзора ФРГ (TÜV) на основе результатов техосмотра более 8,5 млн автомобилей.

Эксперты разде ... Читать дальше »

С 1 января 2015 года, все автомобили в Украине с двигателями от трех литров принято считать роскошными. Это значит, что все, кто в 2015 году пойдет покупать новое авто с двигателем объемом 3 литра и более, должны будут заплатить дополнительный налог. Каждый год, пока автомобилю не исполнится 5 ле ... Читать дальше »

Видео о том, как филиппинский телеведущий Джейсон Годфри восхищается уборной с деревянной мебелью и библиотекой на автозаправке в провинции Бохол, облетело весь Facebook. Но на Филиппинах такая уборная одна, а в Украине есть целый ряд заправок, на которых есть похожие диковинные сервисы. Они пока ... Читать дальше »

Когда возникает вопрос о необходимости снять жилье, большинство людей стараются обращаться напрямую к арендодателям. С одной стороны такой метод позволяет сэкономить деньги, которые могли бы быть потрачен на услуги агентств и риэлторов, но с другой: человек не исключает ... Читать дальше »

Где лучше учиться ребенку: в общеобразовательной школе или каком-либо лицее? Над этим вопросом задумываются многие молодые мамы, обращая внимание на большое количество специализированных школ, гимназий и лицеев. Сейчас вошло в моду называть подобные учебные заведения инн ... Читать дальше »

вчера пошел на вернисаж в национальный художественный музей украины. выставка «спецфонд». такого культурного шока от открытия неизвестного мне пласта старого искусства я не переживал тридцать пять лет – со времен выставки «москва-париж» 1980-го года в московском пушк ... Читать дальше »