Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » К иностранным абитуриентам повысят требования

15:30
К иностранным абитуриентам повысят требования

К иностранным абитуриентам повысят требования

Министерство образования и науки намерено повысить требования к иностранным студентам при вступлении в высшие учебные заведения Украины. Об этом на брифинге сказал министр образования и науки Сергей Квит.

"В ближайшее время мы будем повышать требования к иностранным студентам, чтобы ни каждый человек, который может заплатить, приезжал, а только тот, кто хочет чему-то научиться", - сказал он.

По словам Квита, речь идет об профессиональных требованиях, в частности знание языка.

В то же время он подчеркнул, что пока в министерство не урегулирует ряд административных вопросов, такое повышение требований не будет происходить.

"В скором времени государственные предприятия, Украинский государственный центр международного образования возглавит офицер СБУ (имя он не уточнил), который разбирается в этих делах, и будет нести ответственность за все, что касается иностранных студентов", - добавил Квит.

Кроме того, по его словам, Минобразования будет сотрудничать с Государственной пограничной службой в вопросе предоставления информации о пересечении границы иностранными студентами.

Как сообщало агентство, Минобразования инициирует предоставление права вузам принимать плату за обучение студентов-иностранцев в иностранной валюте.

Минобразования констатирует обучение в украинских вузах 63 тыс. иностранцев.


Источник: ukranews.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]