Главная » 2015 » Сентябрь » 25

За период с января по август текущего года объемы строительства в Украине сократились практически на четверть.

Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины.

По данным Госстата, в январе-августе 2015 года предприятиями страны выполнено строительных работ на с ... Читать дальше »

Ход строительства объектов, возводимых в Калининграде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет контролироваться правительством области ежедневно. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов.

«Мы развиваем будущий микрорайон на острове Октябрьский комплексно. ... Читать дальше »

Знаковый объект с необычным дизайном и архитектурой – это хороший стимул для инвестиций в город или страну, ведь такие здания привлекают туристов и деловых людей. Об этом рассказала Юлия Двораковская, начальник департамента проектирования и строительства компании НЕСТ.

«Архите ... Читать дальше »

К северу от города Орхус возникнет пригород, который будет полностью свободен от автомобилей. Он станет первым в своем роде в Дании.

Планируется, что население этого пригорода Орхуса составит 15 000 человек. Населенный пункт получит название Nye, что в переводе с датского означает « ... Читать дальше »

Посреди Сеула, столицы Южной Кореи, «выросло» уникальное зеленое здание в прямом и переносном смысле. Постройка выполняет функцию магазина с рестораном и принадлежит бельгийскому дизайнеру одежды – Анне Демельмейстер.

Проект был разработан и реализован от начала и до кон ... Читать дальше »

Американский стартап SolarWindow Technologies объявил, что его революционные генерирующие энергию окна, которые могут производить в 50 раз больше энергии, чем обычные солнечные батареи.

В отличие от традиционной и непрозрачной технологии PV, SolarWindow могут быть легко применены в качест ... Читать дальше »

Госавиаслужба проинформирует об этом "Аэрофлот" и "Трансаэро" до конца дня

Российские авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро", которые попали под действие украинских санкций, не смогут летать в Украину с 25 октября. Об этом говорится в сообщении пресс ... Читать дальше »

В среднем в августе жители Украины заработали по 4,205 тыс. грн

Уровень средней заработной платы в Украине в августе текущего года снизился на 4,2% или на 185 гривен до 4,205 тыс. в месяц, сообщает Государственная служба статистики.

При этом, если сравнивать с августом 2014 года, ... Читать дальше »

Компания Uber сообщила о запуске сервиса под названием uberCOMMUTE, предназначенного для водителей со свободными местами в автомобиле.

Новый сервис позволит водителю, который находится в пути, искать потенциальных пассажиров, которым нужно добраться примерно в одно и то же место. При всем ... Читать дальше »

Во время сезонного обслуживания осматривают систему охлаждения автомобиля, а так же проверяют ее на герметичность, в случае необходимости систему охлаждения промывают. Готовясь к зиме нужно проверить состояние пускового подогревателя, еще нужно произвести замену масла, на зиму заливают более жидк ... Читать дальше »

Об этом говорится в сообщении Colonnade Finance.

Люксембургская компания планирует приобрести 11 998 акций "QBE Украина" общей номинальной стоимостью 8,098 млн грн.

В начале сентября Антимонопольный комитет разрешил канадской Fairfax Financial Holdings опосредованно купи ... Читать дальше »

Появилась новая схема, позволяющая страховщикам не погашать кредиторскую задолженность, демонстрируя при этом отсутствие долгов перед клиентами. Такую информацию сообщили «Капиталу» сразу три источника на страховом рынке.

Суть схемы проста. Перед проверкой или отправкой отчета ... Читать дальше »

Шестую ежегодную конференцию Future Lab Dentsu Aegis Network Ukraine посвятил теме трансформаций. Ключевые эксперты рекламного рынка представили кейсы и идеи по трансформации коммуникации бренда с потребителем в non ТВ-медиа.

Пресса – самый дискутивный медиаканал, о котором одни гов ... Читать дальше »

Министерство образования и науки намерено повысить требования к иностранным студентам при вступлении в высшие учебные заведения Украины. Об этом на брифинге сказал министр образования и науки Сергей Квит.

"В ближайшее время мы будем повышать требования к иностранным студентам, чтобы ... Читать дальше »