Главная » 2015 » Январь » 12 » Из чего состоят жалюзи

10:41
Из чего состоят жалюзи

Из чего состоят жалюзи

В повседневной жизни жалюзи стали обычным элементом любого помещения. Жалюзи обычно используют в офисах, торговых центрах, в некоторых случаях в квартирах и домах. Жалюзи бывают нескольких видов: горизонтальные, вертикальные, рулонные. Но составляющей в основном использующихся жалюзей являются ламели, не учитывая рулонные жалюзи. Ламели для жалюзей бывают пластиковые, деревянные, металлические, алюминиевые. На вертикальных жалюзи они располагаются вертикально, а на горизонтальных горизонтально. Существуют защитные жалюзи их называют рольствани.

Самой большой проблемой при использовании жалюзей является износ лимелей или их случайное повреждение при эксплуатации. Ремонт жалюзей возможен, так как при эксплуатации из строя выходят не только ламели, но и ручки открывания, другие элементы. Соответствующим ремонтом занимаются фирмы по производству таких товаров. Они закажут вам, устранят поломку. Но могут быть проблемы с ремонтом и установкой таких компонентов в связи с из моральным износом. Соответственно не все поставщики комплектующих для жалюзи смогут отремонтировать старые жалюзи и вам придется заказывать новую модель ваших жалюзей. Такой товар будет намного лучше и долговечнее чем новый, ведь комплектующие к вашим жалюзям любого типа будут новее и совершеннее, ведь мы идем в ногу со временем, а технологический прогресс на месте не стоит.

Что же собой представляют http://masterlux.com.ua/magazin/gorizontalnye-zhalyuzi/ и как их можно установить самостоятельно в вашу конструкцию? Основной и несущей частью жалюзей является карниз. Это основание в которому крепятся ламели, и в него строен механизм открытия и закрытия, а также поворота ламелей. По мимо металлических и алюминиевых карнизов встречаются пластиковые. Такие карнизы как правило не долговечны.Они  быстро прогибаются под весом ламелей. Механизмы, работающие внутри него, деформируют пластик и перестают функционировать. Механизмы внутри карниза называют бегунками. Такой механизм с одной стороны прикрепляются к карнизу и перемещаются внутри него, а другая часть крепится к ламелям и грузику. Малейший брак на бегунке может быстро износить механизм и привести к поломке. Нормальная работа как горизонтальных, так и вертикальных жалюзей, а так же рольставней зависит исключительно от качества самих бегунков. Для изготовления таких бегунков хорошего качества нужно иметь соответствующее оборудование, а главное желание делать качественно.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]