Главная » 2015 » Январь » 12

Дорожная инфраструктура – мосты, автомагистрали и тротуары – нуждаются в частом ремонте из-за большого трафика движения. Но в большинстве случаев восстановление моста или дороги не спасает от медленного, но верного разрушения старых бетонных конструкций, и тогда принимается решение об ... Читать дальше »

Холлы и вестибюли гостиницы W Hotel в Сан-Франциско будут остеклены новыми футуристическими «динамическими стеклами», разработанными компанией View.

Как стало известно, эти стекла под названием View Dynamic Glass могут менять тонировку по требованию пользователя, например, с п ... Читать дальше »

Как обеспечить свою загородную резиденцию всеми удобствами и не разориться? Вот задачка для дачника. Мы не станем говорить о светодиодных лампах и утеплении окон. Всё это известно и дачной специфики здесь нет. Не ... Читать дальше »

Органы самоуправления смогут менять налоговые ставки и размер льгот.

Изменения к Налоговому кодексу, вступившие в силу с начала года, серьезно меняют правила налогообложения недвижимости в Украине. Депутаты не решились ввести тотальное налогообложение &md ... Читать дальше »

На протяжении 2014 года количество представленных к продаже частных домов в Киеве уменьшилось на 19,5% до 1 тыс. 120 единиц, а в пригороде столицы на 8,5% до 5 тыс. 276 домов. Об этом в отчете по итогам года сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».
... Читать дальше »
По данным компании JLL, в 4-м квартале 2014 года объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире составил 218 млрд. долл., увеличившись к предыдущему кварталу на 28% и на 4% в к аналогичному периоду 2013 года. Согласно предварительным подсчетам экспертов JLL, в цел ... Читать дальше »

В Нидерландах представили уникальный 3D-принтер-манипулятор, который может строить бетонные конструкции. Разработала эту новинку голландская компания CyBe Additive Industries.

Новый робот-манипулятор ProTo R 3DP разрабатывался с нуля, на основе постоянного экспериментирования. Последний п ... Читать дальше »

Нацбанк огласил список системно важных банков Украины. В нем оказалось восемь учреждений: государственные Ощадбанк и Укрэксимбанк, а также ПриватБанк, Дельта Банк, Укрсоцбанк, Райффайзен Банка Аваль, Проминвестбанк и "Дочерний банк Сбербанка России".

В сообщении пресс-службы НБУ ... Читать дальше »

Глава Национального агентства по вопросам государственной службы Константин Ващенко заявил, что 40 тысяч госслужащих в Украине получают минимальную зарплату. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Одна из принципиальных вещей, с которыми мы должны определиться в новом ... Читать дальше »

Украина имеет все шансы получить весомую финансовую поддержку от иностранных доноров. Однако для этого руководству страны необходимо провести ряд серьезных реформ, чтобы исключить коррупционные схемы и «размывание» денежных потоков, приходящих из-за рубежа. Такую позицию неоднократно ... Читать дальше »

За год авто-рынок в Украине обвалился в два раза. А за последние шесть лет – аж в семь раз.

В советское время автомобиль был предметом роскоши. Прошли десятилетия. Но и сейчас не то, что купить авто, даже содержать машину под силу избранным. Цены на машины подскочили сначала из-за к ... Читать дальше »

Налог на роскошные автомобили будет распространяться примерно на 17,3 тыс. транспортных средств.

Представители Минфина поспешили сообщить, что новый налог на роскошь, который должен вступить в силу в Украине, будет затрагива ... Читать дальше »

Простаивая в многочасовых пробках, многие мечтают об автомобиле, который мог бы подняться и улететь в нужное место. Производители понимали востребованность такого вида транспорта и вели разработки, которые увенчались созданием PAL-V One. Примечательно то, что для этого автотранспортного средства ... Читать дальше »

Банки не спешат пересматривать доходность депозитов. Изменение нормативов резервирования под депозиты и повышение налогообложения процентов по вкладам должно вынудить банки пересмотреть процентную политику. Однако кредитные учреждения, помня о кризисе ликвидности из-за оттока вкладов физлиц, не с ... Читать дальше »

В Украине зарегистрирован общественный союз «Украинский страховой омбудсмен» (УСО). Учредителями выступило несколько юрлиц, в том числе компания «Финанс-Лайн». «В ближайшее время учредители выберут руководящие органы: правление, совет и непосредственно омбудсмена. В ... Читать дальше »

Фонд должен решить вопрос поступления инвестиций даже в военное время и создания новых рабочих мест. В ходе своего визита в Киев американский миллиардер, финансист, меценат, основатель фонда «Возрождение» Джордж Сорос встретился с депутатами Верховной Рады. Они обсудили перспективы во ... Читать дальше »

С этого года Россия отменяет миграционные послабления для украинцев - для наших соотечественников, которые мигрировали в РФ, вводятся такие же правила, как и для других иностранцев. В частности, гражданам Украины придется получать патенты на работу, а срок временного пребывания в России не может ... Читать дальше »

В наступившем 2015 году, в планах премьер-министра Украины Арсения Яценюка выдать больше двух с половиной биометрических паспортов.

Об этом Арсений Яценюк лично сообщил на очередном заседании Верховной Рады. Он подчеркнул, что выдача биометрических паспортов – это ещё один шаг на пу ... Читать дальше »

Диван является одним из наиболее популярных и любимых предметов домашней мебели, который обязательно найдет для себя уголок в каждой квартире, доме или офисе. Сложно представить себе спокойную домашнюю обстановку в вечернее время перед телевизором, прием дорогих гостей или родственников, а также ... Читать дальше »

В повседневной жизни жалюзи стали обычным элементом любого помещения. Жалюзи обычно используют в офисах, торговых центрах, в некоторых случаях в квартирах и домах. Жалюзи бывают нескольких видов: горизонтальные, вертикальные, рулонные. Но составляющей в основном использующихся жалюзей являются ла ... Читать дальше »