Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Институт арендного жилья решит жилищный вопрос и привлечет инвестиции в строительство

17:33
Институт арендного жилья решит жилищный вопрос и привлечет инвестиции в строительство

Институт арендного жилья решит жилищный вопрос и привлечет инвестиции в строительство

Создание института и государственного фонда арендного жилья решит вопрос обеспечения квартирами госслужащих и молодых специалистов и заинтересует инвесторов.

Такое мнение высказал заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.

«Сегодня в Европе более 50% жилья является арендованным, в то время как в Украине такое понятие практически отсутствует. Государственный фонд арендного жилья позволит обеспечить жилищные потребности госслужащих без передачи служебного жилья в собственность. На сегодня мы имеем дело с тем, что чиновник, заходя на новую должность, сразу получает в собственность служебное жилье, независимо от того, сколько и с каким результатом он проработает на государство. Наше предложение – предоставлять специалистам государственное жилье в аренду. Если человек проработает на должности, скажем, 5 или 10 лет, тогда она сможет переоформить его в собственность», – сообщил Парцхаладзе.

Он также отметил, что такая инициатива может быть интересна инвесторам. «Вложение средств в государственную недвижимость будет вполне привлекательным для инвесторов. А с их участием вполне реально найти возможность строительства такого жилья даже ниже рыночной стоимости», – сказал Парцхаладзе.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]