Главная » 2017 » Март » 20 » Госрегистраторы получили онлайн-доступ к Реестру разрешительных документов в строительстве – официально

18:32
Госрегистраторы получили онлайн-доступ к Реестру разрешительных документов в строительстве – официально

Госрегистраторы получили онлайн-доступ к Реестру разрешительных документов в строительстве – официально

Вступил в силу совместный приказ Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Министерства юстиции Украины № 675/5/37 от 27 февраля 2017 года.

Документ утверждает Порядок информационного взаимодействия между Государственным реестром прав на недвижимое имущество и Единым реестром документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ и свидетельствующих принятию в эксплуатацию законченных строительством работ, сведений о возвращении на доработку, отказа в выдаче, отмену и аннулирование указанных документов, передает СтройОбзор.

"Информационное взаимодействие между Государственным реестром прав на недвижимое имущество и Реестром разрешительных документов в строительстве осуществляется на центральном уровне в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Ее обеспечивают технический администратор Государственного реестра и Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины", - сообщили в Минрегионе.

Согласно порядку, государственный регистратор формирует соответствующий запрос и передает его техническом администратору Реестра. Госархстройинспекция в режиме реального времени реагирует на запрос и предоставляет государственному регистратору сведения о документе.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]