Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Горсовет официально огласил новые тарифу на воду в Харькове

18:08
Горсовет официально огласил новые тарифу на воду в Харькове

Горсовет официально огласил новые тарифу на воду в Харькове

 Как сообщает пресс-служба горсовета, потребители, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения (население, бюджетные учреждения и др.), будут платить 7,932 грн/куб. м воды (с НДС) за услугу централизованного водоснабжения и 4,272 грн/куб. м стоков (с НДС) за услугу централизованного водоотведения.

Тариф на услугу по централизованному снабжению холодной водой (для многоэтажных домов, с использованием внутридомовых систем) составляет 8,74 грн/куб. м воды (с НДС), на услугу централизованного водоотведения (с использованием внутридомовых систем) - 4,72 грн/куб. м стоков (с НДС).

Субъекты хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения (приобретают воду для дальнейшей реализации и подают на очистку сточные воды) будут платить 3,384 грн/куб. м воды (с НДС) за услугу централизованного водоснабжения и 1,236 грн/куб. м стоков (с НДС) за услугу централизованного водоотведения.

В четверг, 10 ноября, вице-губернатор Харьковской области по ЖКХ Евгений Шахненко проведет совещание на тему повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение в актовом зале КП "Харьковводоканал " по адресу пр-т Юбилейный, 28-А, сообщил на своей странице в соцсети Facebook экс-депутат горсовета Д.Маринин.

По его информации, в для участия в совещании будут приглашены представители Харьковской исполнительной власти : замы гор.головы, директора департаментов и коммунальных предприятий. Так же на совещании будут присутствовать руководители прокуратуры и полиции Харьковской области.


Источник: kharkov.dozor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]