Главная » 2016 » Ноябрь » 08

Эта продукция – бетон, согласно нормативным документам, носит название «растворы бетонные, готовые к использованию».

Упомянутый результат - лучший с начала десятилетия. В итоге, цифры августа оказались выше аналогичных за прошлый год на 52%, и выше итогов августа 2014-го ... Читать дальше »

Архитекторы из бюро Jakob + MacFarlane создали дизайн нового бутика парфюмерного бренда Frédéric Malle в Париже.

Интерьер наполнен вырезанными из дерева трехмерными конструкциями, напоминающие очертания парижского квартала Марэ. Они скрывают в своих ячейках минималистичные флаконы с душис ... Читать дальше »

Как уже сообщалось, сегодня в Киеве открылся XII Международный  конгресс «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства – 2016».  

В рамках этого мероприятия пройдут несколько тематических выставок, посвященных, в частно ... Читать дальше »

Хозяйственный суд Харьковской области рассмотрел дело по иску Харьковской областной прокуратуры в интересах Госархстройинспекции Украины к заказчику строительства и вынес решение о сносе незаконно возведенного объекта.

Речь идет о девятиэтажном самострое по улице Полтавский шлях, 53\5 ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-сентябре 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросли на 9,3%.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Рост цен на строительные работы в сентябре в сфере строительства жилых зданий соста ... Читать дальше »

Национальный банк Украины запретил использование в стране четырех платежных систем: WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one/Единый кошелек. Причиной такого решения, которое может положительно повлиять на рынок криптовалют, названо то, что предоставление услуг этими компаниями не было со ... Читать дальше »

 Как сообщает пресс-служба горсовета, потребители, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения (население, бюджетные учреждения и др.), будут платить 7,932 грн/куб. м воды (с НДС) за услугу централизованного водоснабжения и 4,272 грн/ ... Читать дальше »

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Министерством инфраструктуры намерены пересмотреть допустимые габаритно-весовые нормы для автотранспорта и увеличить их в 2 раза.

Об этом на пресс-конференции сообщил президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клим ... Читать дальше »

Предприятие вернулось в «строй» после полугодового простоя.

По сообщению «УкрАвтопрома», Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) за минувший месяц выпустил 71 автомобиль: 59 легковых машин и 12 грузовиков.

Количество выпущенных коммерческих автомобил ... Читать дальше »

Минфин подготовил ряд поправок в закон об ОСАГО, предполагающих, в частности, введение санкций для страховых компаний за задержку выплат. Штраф может составить 200 руб. за каждый день просрочки, пишет РБК.

Министерство финансов России подготовило блок поправок в действующий закон об ОСАГО ... Читать дальше »

Как вы пришли в страхование?

После получения Украиной независимости в управлении страной участвовали структуры советской системы, т.е. командно-административной системы. Это привело экономику государства в состояние глубокого экономического кризиса. Катастрофическая ситуация коснулась и В ... Читать дальше »

Повода для радости украинцы не видят.

Сегодня, 8 ноября, вступил в силу закон про квоты на украиноязычные песни в радиоэфире, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Украинцы обсуждают кво ... Читать дальше »

Спрос на доллары может резко вырасти лишь при социально-политической или военной дестабилизации

Реальный спрос на иностранную валюту в ноябре-декабре может сократиться из-за увеличения расходов населения на услуги ЖКХ и стабилизации курса гривни. Такое мнение выразил ведущий эксперт инфор ... Читать дальше »