Главная » 2015 » Февраль » 24 » Google Now будет информировать водителей о газовых заправках

15:30
Google Now будет информировать водителей о газовых заправках

Google Now будет информировать водителей о газовых заправках

В помощнике Google Now появилась новая возможность, которая будет удобна многим владельцам автомобилей и смартфонов под управлением Android, пишут Новости ИТ.

Как известно, двигатели, работающие на газе, предоставляют определённую экономию по сравнению с бензиновыми аналогами. Однако заправочные газовые станции встречаются на дороге гораздо реже и их легко пропустить. Чтобы этого не произошло, теперь во время вождения Google Now будет отмечать на карте эти объекты.

Функция работает более точно при использовании навигации, но и без прокладки маршрута Google Now будет учитывать часто посещаемые места и сообщать о газовых заправках, находящихся на вероятном направлении движения.

Новая возможность особенно полезной окажется при дальних поездках и позволит избежать лишней траты времени и топлива на поиск заправки. Скоро ли заработают эти подсказки в наших краях неизвестно, но в США водители уже могут воспользоваться этими преимуществами.

В целом, технология предсказания маршрута может использоваться не только в отношении станций заправки, но и любых других объектов, которые Google Now сочтёт важными для пользователя. А в случае, если подсказка окажется лишней, не так уж сложно избавиться от её назойливого присутствия.

 


Источник: www.novostiit.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]