Главная » 2015 » Январь » 21 » ГАСК выдал более 180 тысяч разрешений на строительство и эксплуатацию

14:52
ГАСК выдал более 180 тысяч разрешений на строительство и эксплуатацию

ГАСК выдал более 180 тысяч разрешений на строительство и эксплуатацию

В 2014 году Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины обработала 198,9 тысячи разрешительных документов в сфере строительства и выдала 182,2 тысячи документов разрешительного характера. Среди выданных документов - 70,3 тысячи деклараций о готовности объектов к эксплуатации, 58,6 тысячи сообщений и 50,9 тысячи деклараций о начале выполнения строительных работ, 780 сертификатов на готовность объектов IV-V категорий сложности и 769 разрешений на строительство.

По сравнению с 2013 годом количество обработанных разрешительных документов уменьшилось на 21%, что связано с аннексией Крыма и проведением антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Количество отказов в регистрации разрешительной документации существенно уменьшилось. В 2014 году лишь 8% поданных документов направлены на доработку, тогда как в 2013 году этот показатель составлял 13%.

В прошлом году наибольшее количество разрешений на строительство зданий IV-V категорий сложности предоставлено застройщикам во Львовской области, Киеве, Донецкой и Днепропетровской областях.

Лидерами в получении сертификатов готовности объектов является новостройки Киева, Киевской, Донецкой, Львовской и Одесской областей.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]