Главная » 2015 » Январь » 21

Ученые из Мексики разработали цемент на основе геополимеров. Этот вид экологичного цемента призваны стать достойной альтернативой традиционному цементу.

Как стало известно, основным преимуществом нового материала является меньшее количество ископаемого топлива, используемого при производс ... Читать дальше »

Те из нас, кто большую часть своего времени проводят в помещении, часто жалуются на неважное самочувствие без видимых на то причин. Как утверждает медики, это является следствием нехватки солнечного света, причем той части его спектра, которая управляет нашим гормональным балансом. А современные ... Читать дальше »

 Паласио-де-Саль – это отель и спа-центр в Боливии, в котором стены и мебель сделаны полностью из соли. Отель расположен на краю Great Salar de Uyun, крупнейшей в мире солевой пустыни, растянувшейся на 4086 квадратных миль (10 582 квадратных километров). Гостей, по-видимому, вежливо пр ... Читать дальше »

Депутаты Киевского городского совета решили ввести временный запрет на осуществление строительства и продажу земельных участков в пределах охранных зон Киева.

«Киевский городской совет решил ввести временный запрет (мораторий) на осуществление строи ... Читать дальше »

В 2014 году объем выполненных строительных работ по сравнению с 2013 годом уменьшился на 21,7%, или на 13 млрд. 920 млн. грн., до 50 млрд. 229 млн. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Так, по данным Госстата, в 2014 году работы по стр ... Читать дальше »

Общественная инициатива «Профессиональное правительство» подготовила законопроект, принятие которого существенно поможет застройщикам с подключением их объектов к электросетям. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал координатор этой инициативы ... Читать дальше »
ермомодернизацию домов их жители делают, в первую очередь, для повышения собственного комфорта проживания, а также для увеличения цены своей квартиры при продаже. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Гжегож Гайда, руководитель проекта IFC «Энергоэф ... Читать дальше »

В 2014 году Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины обработала 198,9 тысячи разрешительных документов в сфере строительства и выдала 182,2 тысячи документов разрешительного характера. Среди выданных документов - 70,3 тысячи деклараций о готовности объектов к эксплуатации, 58,6 ... Читать дальше »

Национальная акционерная компания «Нафтогаз» готова обсудить условия поставок российского ОАО «Газпром» на рынок Украины с 1 апреля 2015 года до окончания судебного разбирательства между сторонами в Арбитражном институте при Торговой палате Стокгольма

Об этом &laqu ... Читать дальше »

Премьер Украины Арсений Яценюк пригрозил России лишением доступа на украинский рынок газа в ответ на заявления главы Газпрома Миллера об отмене скидки на газ. Об этом сообщает Корреспондент.net.В частности, Миллер вчера заявил, что действие зимнего пакета скидок Украине на поставки российского га ... Читать дальше »

Одно из самых основных преимуществ «живого» магазина по сравнению с интернет-магазином – это возможность посмотреть на товар «вживую», потрогать его и убедиться, что он удовлетворяет всем Вашим требованиям. Но Интернет всегда предложит меньшую стоимость.

Пощу ... Читать дальше »

2015 г. принес украинским молочникам новые страхи и опасения. В отличие от прошлых лет у молочников нет понимания, как будет развиваться рынок, в какие продукты целесообразно перерабатывать молоко в предстоящем сезоне, пишет «Инфагро».

У операторов рынка все меньше надежд на в ... Читать дальше »

Что делать, если машина стучит, шелестит или гремит на кочках? При каких неисправностях нужно срочно ехать на СТО, а когда поломку можно устранить самому? Эти знания полезны не только автовладельцам-новичкам, но и тем, кто собирается купить б/у машину и не знает, по каким внешним признакам можно ... Читать дальше »

Самой популярной иномаркой на вторичном рынке стал Ford Focus — за год продано 141 425 Фокусов.

С прос на новые автомобили в России в 2014 году упал на 10,3% по сравнению с 2013-м, а вот рынок подержанных машин, наоборот, вырос на  ... Читать дальше »

По данным коллег из AUTO-Consulting, по итогам 2014 года, украинский авторынок опустился на 19-е место в Европе. То есть, потерял 6 позиций.

Всего 92 352 новых автомобиля было продано за весь 2014 год. С таким показателем страна разместилась между Ирландией (96 344 шт.) и С ... Читать дальше »

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики и спорта на заседании 20 января 2015 года принял решение о разработке новой редакции проекта закона о туризме, сообщила пресс-служба Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) со ссылкой на ее президента Александра Залетова.

... Читать дальше »

Согласно принятым изменениям в Налоговый кодекс с 1 января в Украине введена смешанная система налогообложения страховых компаний, а именно 3% налог на доход в виде страховых платежей и налог на прибыль на общих основаниях.

Об этом говорится в Законе Украины «О внесении изменений в ... Читать дальше »

Определена нация с самым здоровым образом жизни. Хотите жить долго, причем не болея? Тогда вам нужно перенимать опыт у японцев - их образ жизни признан самым здоровым. Продолжительность жизни японцев 82,5 года, а количество людей с ожирением минимально - лишь 3,5 процента (в некоторых странах Евр ... Читать дальше »

Активисты едва не усадили в бак директора департамента. После окончания сессий горсовета обстановка у здания мэрии начала накаляться. Активисты пустили в ход дымовые шашки и попытались устроить очередную серию "мусорной люстрации".

Молодые люди в балаклавах подбежали к директору ... Читать дальше »

Первые экскурсии по подземелью проведут уже в этом году. Расчищая фундаменты здания усадьбы Попова в Васильевке, запорожские ученые обнаружили тайные подземные ходы. Об этом на пресс-конференции сообщил директор музея Валерий Стойчев.

Ранее подземные ходы считались лишь легендой, но тепер ... Читать дальше »