Главная » 2015 » Апрель » 22 » Франция вложит 60 тыс. евро в улучшение энергоэффективности Украины

16:38
Франция вложит 60 тыс. евро в улучшение энергоэффективности Украины

Франция вложит 60 тыс. евро в улучшение энергоэффективности Украины

В Минрегионе прошла встреча первого замминистра Владимира Кистиона с представителями Посольства Франции в Украине.
По словам Владимира Кистиона, министерство работает над усовершенствованием нормативно-правовой среды и внедряет механизмы привлечения инвестиций в реализацию проектов по повышению энергоэффективности.
«Для Украины вопрос энергоэффективности, энергосбережения и развития возобновляемой энергетики – вопрос не просто высокого уровня европейской культуры, но и национальной безопасности», - отметил замминистра и добавил, что Украина заинтересована в изучении опыта французской стороны, связанного с реализацией энергоэффективных мероприятий.

В рамках встречи Посольство Франции и Европейско-украинское энергетическое агентство представили первые результаты проекта компании Beten International, в рамках которого разработаны документы технико-экономического обоснования по повышению энергоэффективности важных социальных объектов в Харькове (реконструкция насосной станции), Ровно (модернизация здания больницы), Бердичеве (котельная на биомассе) и Ладыжине (модернизация здания школы). Всего Франция вложит в этого проект 60 тыс. евро.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]