Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Форма "Садовая дорожка"

16:02
Форма "Садовая дорожка"

Форма

Форма Садовая дорожка изготовлена из качественного полипропилена. Запомните, что правильное хранение форм приводит к их длительной эксплуатации. На зиму не надо оставлять их в холодном месте и ни в коем случае не оставляйте их под весом. Форма садовая дорожка инструкция.

В применении формы садовая дорожка ничего сложного нет - это как сделать ребёнку пасочку.

Перед использованием форм нужно сделать траншею, где будет проходить ваша дорожка. Глубина 10-15 см. траншею нужно засыпать песком и щебнем. Форму обязательно перед применением необходимо смазать желательно смазкой производства ”Hormusend” . Форму садовой дорожки выставляем под уровень, для того чтобы ваши дорожки были ровными и заливаем раствором. Состав раствора 1 часть цемента,3 части песка и 3 части щебня мелкой фракции. Для крепости готового изделия мы добавляем пластификатор. Заменить арматуру можно фиброволокном . Фиброволокно добавляется в сухой раствор , тщательно перемешав. Воду добавляем, чтоб раствор был густым консистенции сметаны.  Заполняя форму садовая дорожкка раствором, обратите внимание, чтоб не было пустот и пузырьков воздуха. Тщательно уберите лишний раствор и приступайте к следующей форме - если таковая у вас есть. Хороший  вариант – конечно, брать пару.

Вернёмся к нашей дорожке. Держа за края форму по диагонали, убедившись, что раствор застыл - снимайте. Благодаря добавкам вы это можете сделать примерно через пол - часа или минут сорок.   Особое внимание стоит обратить, если есть домашние животные, то готовую дорожку надо накрыть, дабы питомцы не оставили следов. На следующий день необходимо заполнить швы. Швы можно заделать следующим образом, сухой смесью песка и цемента. Через сутки можно уже пройтись по дорожке. Если же вы делайте площадку под автотранспорт двое – трое  суток .

Можно использовать пигмент для бетона от этого дорожки на вашем участке ,  будут выглядеть ещё краше и будут радовать ваш глаз и мозолить соседский.

раствор для садовой дорожки

В любой момент вы можете заменить любой блок, если на его через некоторое время будет большая нагрузка или потеряет свою привлекательность. Вы просто снимите старый блок и на его место устанавливаете форму, заливаете и опля дорожка на месте.  На участке вы можете сделать площадку под мангал или парковку. Всё в ваших руках вы сами творите и занимайтесь облагораживанием своего участка.

Форма Садовая дорожка - описание.

Форма садовая дорожка изготовлена из качественного полипропилена. Естественный износ пластиковых трафаретов приходится где-то на 1000 заливок. Запомните, что правильное хранение форм приводит к их длительной эксплуатации. На зиму не надо оставлять их в холодном месте и ни в коем случае не оставляйте их  под весом. 

Форма трафарет легко и экономно бетонные дорожки на вашем садовом участке.

По мотивам сайта: http://izbetona.io.ua/


Источник: izbetona.io.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]