Главная » 2017 » Март » 10 » Экономия на отоплении

12:09
Экономия на отоплении

Экономия на отоплении

В наше время каждый из нас пытается как можно больше сэкономить на отоплении собственного жилища. Для этого есть несколько способов. Одним из них, который на данный момент является самым распространенным - это утепление наружных стен. Такой способ подходит как к многоквартирным домам, так и к частным домам. Вторым способом является замена или реконструкция системы отопления. Но такой способ экономии больше всего подходит к частным домам и коттеджам.

Если вы произведете все данные типы термомодернизации вашего жилья, то вы получите колоссальную экономию на отоплении в зимний период. Для утепления вашего жилья особых хлопот не требуется, а вот при замене или реконструкции системы отопления необходим грамотный подход.

Что необходимо для современной и экономной системы отопления, которая поможет вам сэкономить ваши средства?

В первую очередь вам необходимо максимально сократить количество теплоносителя в системе отопления, так как в таком случае вам понадобится минимальное количество энергии для его нагрева. Следующим шагом вам необходимо будет произвести выбор радиаторов отопления. Выбор радиатора будет зависеть от обогреваемой площади помещения. Другим важным фактором будет являться выбор котельного оборудования. Выбор котельного оборудования будет напрямую зависеть от источника энергии которым вы будите обогревать ваш дом. Обычно это газовый, электрический, твердотопливный котел, солнечные установки, или тепловой насос.

Если вы имеете низкий тариф на электроэнергию, то вам следует установить тепловой насос http://ekonomteplo.com.ua/teplovi-nasosy/povitrya-voda/ . Данный тип отопительного прибора считается одним из самых экономных, и во многом превосходит даже электрический индукционный котел. Но цена у него будет в разы дешевле.

Выбор теплового насоса будет зависеть напрямую от типа энергии которым вы будите обогревать ваше жилью, так как тепловые насосы делятся на несколько типов. Одни вырабатывают тепло из воздуха, другой тип вырабатывает тепло из грунтовых вод, а вот третий тип тепловых насосов собирает тепло земли, так же имеются в природе тепловые насосы которые работают по принципу воздух-вода.

Данные тепловые насосы считаются относительно недорогими, но они и рассчитаны на небольшие помещения. Если у вас помещение большой площадью то вам потребуется тепловой насос который берет тепло из грунтовых вод.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]