Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Дом за городом: как сделать выгодную покупку

13:51
Дом за городом: как сделать выгодную покупку

Дом за городом: как сделать выгодную покупку

Загородный дом является желанным приобретением для многих семей, которые мечтают жить поближе к природе и быть независимыми от скандальных соседей или некачественной работы коммунальных служб. Как чудесно по утрам вдыхать свежий воздух и наслаждаться пением птиц, а не слушать звуки автомобильных сигналов или шум дрели за стеной. А еще свой дом – это возможность устраивать вечеринки и барбекю, купаться в бассейне и заниматься спортом прямо во дворе.

При желании можно создать на участке настоящий оазис с красивыми растениями, роскошными цветами, водопадами и фонтанами, беседками и декоративной подсветкой. Конечно, для грамотного выполнения работ по ландшафтному проектированию потребуется спецтехника и услуги специалистов из разных сфер. Но технику можно взять в аренду, а информацию о ней найти на странице  http://exkavator.ru/trade/lots/find/RentFlag/1/category/avtovyshka.html специализированного портала.

На что же следует обратить внимание при покупке загородной недвижимости, чтобы избежать риска и сделать выгодное приобретение?

Как купить дом без проблем

Покупка недвижимости всегда связана с определенными финансовыми и правовыми рисками, вероятностью снижения стоимости жилища или признания договора купли-продажи не действительным. Кроме этого, поиск подходящего варианта – дело хлопотное, отнимающее много времени. По этой причине лучше поручать его специалистам из агентства недвижимости. Они также выполнят проверку документов и юридической чистоты объекта, грамотно составят договор и обеспечат безопасную передачу денег.

Но, как говорится, «доверяй, но проверяй», поэтому потенциальному покупателю лучше и самому знать важные моменты, на которых нужно акцентировать свое внимание до принятия окончательного решения. Даже если будущий владелец занимается негабаритными перевозками или другим бизнесом, не связанным с недвижимостью, до составления договора он должен потребовать и проверить у продавца такие документы:

  • устанавливающие его право собственности на объект недвижимости – свидетельство о регистрации в государственных органах, договор купли-продажи или мены, документы о праве наследования и другие;
  • подтверждающие право собственности на землю, где расположен дом, кадастровый план этого участка;
  • технический паспорт с указанием каждого объекта, расположенного на придомовой территории, и его поэтажным планом;
  • выписку или саму домовую книгу, чтобы знать, кто был зарегистрирован на приобретаемой жилплощади и все ли выписаны;
  • разрешение органов опеки на продажу в случае, если у продавца есть несовершеннолетние дети.

Все документы, в том числе и подтверждающие личность владельца недвижимости, должны являться оригиналами, а не копиями. Желательно, чтобы до заключения сделки специалистами был произведен тщательный осмотр дома для оценки его технического состояния и стоимости. Помните, что все нюансы устных договоренностей должны отражаться в договоре купли-продажи.

Удачной сделки!


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]