Главная » 2015 » Февраль » 2 » Днепропетровск построил дом по госжилпрограммам

17:55
Днепропетровск построил дом по госжилпрограммам

Днепропетровск построил дом по госжилпрограммам

В Днепропетровской области введен в эксплуатацию жилой дом, в котором 39 семей получили квартиры благодаря участию в государственных молодежных жилищных программах.
Как стало известно, в новом 45-квартирном доме, построенном в поселке Опытном, расположенном в предместье Днепропетровска, большая часть новоселов приобрела жилье благодаря поддержке государства. В частности, 34 семьи купили квартиры по программе льготного молодежного кредитования. Еще 4 семьи в свое время воспользовались программой доступного жилья, в рамках которой получили от государства помощь в виде 30% от нормативной стоимости жилья. Кроме того, 1 семья купила жилье по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов.
«В начале прошлого года финансирование жилищных программ было сильно ограничено. Но процесс обеспечения граждан доступным жильем в Днепропетровской области не остановился. Наглядный пример – введенный в эксплуатацию дом, в котором благодаря государству 39 семей получили квартиры. Сегодня многие жители области надеются, что финансирование жилищных программ возобновится и они тоже получат возможность купить собственное жилье», - отметил директор Днепропетровского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Анатолий Шендрик.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]