Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Диван Еврокнижка: Выбираем «правильный» диван

11:45
Диван Еврокнижка: Выбираем «правильный» диван

Диван Еврокнижка: Выбираем «правильный» диван

Диван Еврокнижка: Выбираем «правильный» диван

Ушли в прошлое времена, когда одинаковые лестничные клетки одинаковых многоквартирных домов были окрашены в типовой «приятный» цвет, а типовые квартиры – обставлены стандартной мебелью. Сегодня каждый может выбрать себе обстановку и по душе, и по карману. Причем, разнообразие предлагаемых моделей и вариантов порой заводит в тупик. А, значит, прежде, чем посетить мебельный магазин (будь то обыкновенный или работающий в режиме «онлайн»), необходимо вооружиться «теорией».

Большинство людей считает, что обойтись можно без многого, но только не без дивана. Вот о нем и поговорим.

Никаких крайностей!

Для начала необходимо определить некие «финансовые рамки», выйти за которые вы не можете ни при каких условиях. Итак, сколько вы готовы заплатить за понравившееся вам ложе? Вопрос, казалось бы, нелепый. Однако ситуаций, когда кто-то узрел «диван своей мечты» и, не глядя на цену, сразу же «влюбился» – более, чем достаточно. Таким образом, не обозначив для себя максимально возможную стоимость необходимой вам вещи, вы рискуете пойти на поводу у своих эмоций, и приобрести то, что вам явно не по карману.

Кстати, существует и другая крайность: покупатель замечает привлекательную для себя скидку, и все другие нюансы на фоне этого меркнут. Скажем, диван не подходит по цвету к остальной обстановке или же он человеку не очень-то и нравится. Однако тот уже «вцепился» в него «мертвой хваткой»: «а как же – ведь он стоит вдвое дешевле остальных!».

Итог один: как в первом, так и во втором случае вы в результате не получите ничего, кроме разочарования.

Не менее важен и размер изделия. А потому при выборе необходимо руководствоваться площадью помещения, где вы планируете поставить новый предмет обстановки, а также размерами остальной мебели, присутствующей в этой же комнате. Ну, и, конечно же, – целью, с которой вы приобретаете данную вещь.

Невысокая цена и надежный механизм трансформации

Продолжая разговор о диванах, несомненно, стоит рассмотреть один из наиболее популярных на сегодняшний день вариантов по версии интернет-магазина «Файнi меблi». Механизм «книжка» – это, несомненно, «классика жанра». Более «осовремененной» его модификацией является так называемая «еврокнижка». От «книжки» такой диван отличается способом раскладывания. Если в первом случае необходимо поднять сиденье (в результате чего опускается спинка), а затем снова его опустить, то во втором вам нужно сдвинуть сиденье вперед, после чего перевернуть и уложить рядом с ним спинку.

Надо сказать, что, несмотря на наличие новых идей в области трансформации, подобные «раскладушки» пользуются немалым спросом. Так в чем же их секрет?

Пожалуй, прежде всего, «еврокнижки» привлекают своей невысокой ценой. Ведь механизм трансформации подобного изделия отличается простотой, а, следовательно, низкой себестоимостью (но при всем при этом он довольно надежен). Идеально ровное место для отдыха – следующее достоинство «еврокнижки». Немаловажную роль играет и ящик для белья, расположенный под сиденьем дивана. Кроме того, как правило, размер такого предмета обстановки – довольно скромный, что при условии экономии пространства – более, чем приятно. Справедливости ради, стоит отметить, что есть у этого изделия и изъян. Так, чтобы разложить такой диван, необходимо приложить определенные физические усилия.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]