Главная » 2016 » Ноябрь » 24

По данным компании "Семпал", занимающейся продажей и установкой такого оборудования, стоимость домового пункта учета тепла обойдется в 35-90 тыс. грн. в зависимости от технических характеристик многоэтажки и типа теплосчетчика. В среднестатистическом доме на 100 квартир каждому жильцу п ... Читать дальше »

Строительство солнечной электростанции мощностью 2 МВт в городе Лозовая планируют завершить уже к середине следующего года.

На сегодня определены два перспективных участка для строительства: один - в пределах Лозовой, другой находится за городом.

Начальник Управления топливно-энер ... Читать дальше »

Застройщики быстро адаптировались под потребности рынка и сейчас предлагают то, что хотят покупатели, адаптируя для этого проекты, перерабатывая планировки квартир в сторону их компактности и функциональности. Об этом рассказал Сергей Злыдень, президент Ассоциации специалистов по недвижимости Укр ... Читать дальше »

Илон Маск заявил, что энергоэффективные крыши производства его компании будут стоить даже дешевле, чем обычные крыши.

Он также отметил, что энергогенерирующие крыши будут служиь дольше, чем обычные крыши.

Первые крыши Tesla с солнечными батареями являются продуктами премиум-класса ... Читать дальше »

По итогам участия в международной выставке по недвижимости MAPIC в Каннах (Франция), удалось наполнить более 15 тыс. кв. м торговой площади в LAVINA Mall, что существенно позволяет приблизиться к 100% заполняемости торговых площадей.

Об этом сообщил директор компании NAI Ukraine Виталий Б ... Читать дальше »

Украинская сторона сможет получить очередной пакет финансовой помощи на сумму 600 млн евро после отмены запрета на экспорт древесины.

Об этом по итогам саммита Украина - ЕС заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, пишет Европейская правда.

По его словам, президент Украины Пет ... Читать дальше »

 Денег от МВФ можно не ждать.

Очередной транш от Международного валютного фонда в этом году Украина не получит. Более того - Совет директоров МВФ даже не намерен рассматривать вопрос о финансовой поддержке Украины. Заседание, запланированное на 1 декабря, будет посвящено роли МВФ в у ... Читать дальше »

Согласно свежему исследованию EV Volumes, общее количество проданных легковых автомобилей с полностью электрическим приводом перевалило за 1 миллион единиц.

Нужно отметить, что этот показатель учитывает только транспортные средства, использующие в качестве источника питания только батареи ... Читать дальше »

В период с 23 по 24 ноября стоимость автогаза выросла в ряде сетей АЗС.

Как передает БизнесЦензор, об этом сообщает отраслевое издание OilNews со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка "Консалтинговой группы "А-95".

У операторов столичных моноблоков ("Ава ... Читать дальше »

По странной, необъяснимой и - если вы склонны видеть знаки - даже зловещей иронии боевой клич Украины (ну, как минимум, нынешней администрации Украины) "Безвиз!" созвучен английскому "bee's wheeze". Если вам лень лезть в словарь - я помогу. Первое слово означает "пчел ... Читать дальше »

В городе задумали создать новый туристический маршрут. И обозначат его на улицах белыми фигурами ангелов.

- Путь будет проложен по интересным местам города. У каждого ангела появится своя легенда: почему он стоит именно здесь, что символизирует и что находится рядом, - рассказывает " ... Читать дальше »

Диван Еврокнижка: Выбираем «правильный» диван

Ушли в прошлое времена, когда одинаковые лестничные клетки одинаковых многоквартирных домов были окрашены в типовой «приятный» цвет, а типовые квартиры – обставлены стандартной мебелью. Сегодня каждый может выбрать себе об ... Читать дальше »