Главная » 2015 » Апрель » 10 » Деньги за энергосбережение возвращают только три банка

15:14
Деньги за энергосбережение возвращают только три банка

Деньги за энергосбережение возвращают только три банка

Глава Минрегиона Геннадий Зубко сообщил, что правительство приняло постановление Кабинета министров о компенсации расходов на энергосбережение, в частности, покупку «негазовых» котлов, утепление индивидуальных и многоэтажных домов.
К программе компенсации привлечены «Ощадбанк», «Укргазбанк» и «Укрэксимбанк».
«Но мы ожидаем, что присоединятся еще и международные финансовые организации», - добавил чиновник.
Вице-премьер-министр подчеркнул, что правительство ожидает от парламента принятия закона об общей собственности, который позволит привлечь в программу не только дома с ОСМД, но и остальные, в которых жители сами выберут управляющего, уполномоченного привлекать средства.

Кстати, сократить расходы на энергообеспечение можно с помощью продукции компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.

«На программу правительство предусмотрело 343 млн. грн.: 47,6 млн. – на компенсацию приобретения котлов, 198 млн. – на утепление домов (закупку материалов для кровли, окон, утепления стен и приборов учета тепловой энергии), 97,9 млн. грн. – на возмещение приобретения энергоэффективного оборудования и материалов ОСМД», - объяснил Геннадий Зубко.
Ожидается, что на эту программу будет дополнительно привлечено 1,23 млрд. грн. частных инвестиций, а общий объем инвестиций на мероприятия по энергоэффективности составит 1,5 млрд. грн. Предполагается, что программа охватит порядка 134 тыс. семей.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]