Главная » 2020 » Май » 21 » Декорирование окон. Жалюзи – современное решение

13:38
Декорирование окон. Жалюзи – современное решение

Декорирование окон. Жалюзи – современное решение

Оформление оконного пространства – это, наверное, один из завершающих этапов формирования интерьера помещения. На первый взгляд этот процесс очень прост, но декорирование окон имеет свои нюансы. При правильном подборе светозащитной системы, у вас будет возможность украсить общую обстановку, выгодно подчеркнув достоинства комнаты, а также скорректировать и скрыть недостатки оконного проема, если такие есть.

Подобрать подходящие жалюзи купить Харьков

При выборе жалюзи нужно взять во внимание общие дизайнерские решения в оформлении пространства, а также обязательно учитывайте форму оконных рам. Ведь в современном мире давно отдают предпочтения необычным окнам: мансардным, арочным, эркерным, круглым, ну и, конечно же, стандартные прямоугольные всё также в моде. Не каждая солнцезащитная конструкция подойдет для оформления этих проемов.

Помимо этого, стоит подумать какой же уровень освещенности вы предпочли бы в той или иной комнате, надо ли вам полное затемнение или достаточно будет использовать полупрозрачные конструкции. Обращайте внимание также на размеры и тип помещения (кухня, спальня, гостиная, детская комната, ванная и прочее), высоту потолков и ширину оконных рам. И уже под эти параметры выбирайте жалюзи нужного размера и конструкции. Жалюзи купить Харьков для оформления и декорирования окон можно на сайте компании «Rolin».

Современные методы оформления окон: жалюзи и карнизы Харьков

Жалюзи – стильное и актуальное решение для декорирования оконного пространства. Они не только великолепно справляются с главной функцией – защитой от солнца, но также могут играть важную роль в общем интерьере помещения. Производители представляют своим клиентам громадный ассортимент солнцезащитных систем из разнообразных материалов, имеющих различную фактуру и цветовой окрас.

На сегодняшний день на рынке представлено множество видов жалюзи: вертикальные, горизонтальные, мультифактурные, рулонные, плисе, блэкаут и другие модели. Они разнятся между собой расположением ламелей (горизонтальные, вертикальные), методом открытия/закрытия ламелей, механизмом управления (ручной, дистанционный). Кроме этого отличают конструкции, изготовленные из разнообразного материала (ткань, дерево, пластик, бумага и др.). Правильно подобранные жалюзи и карнизы Харьков внесут изюминку в интерьер.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]