Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Декоративные и практичные качества натяжных потолков

18:18
Декоративные и практичные качества натяжных потолков

Декоративные и практичные качества натяжных потолков

Декоративные и практичные качества натяжных потолков

Любой хозяин помещения хочет, чтобы оно выглядело всегда красивым, было оригинальным и непохожим на другие. Сегодня для этого есть все необходимые возможности, лишь бы были средства. Поэтому еще один немаловажный вопрос для каждого – как сэкономить при проведении ремонтных или отделочных работ.

Широкое распространение натяжных потолков  у нас в стране как раз и объясняется тем, что такие конструкции позволяют не только воплотить практически любые дизайнерские решения при отделке помещений, но и потратить при этом минимальное количество денежных средств.

Сегодня применение самых простых и достаточно сложных по исполнению натяжных конструкций помогает нам обустроить свой быт, сделать помещения для жилья, отдыха и работы более уютными. Их установку можно выполнить в любом месте, без каких-либо ограничений по площади и высоте. Они успешно применяются в квартирах, офисах, кафе, ресторанах, детских садах и школах, спортзалах и клубах, бассейнах и саунах.

Обычные окрашенные или побеленные потолочные поверхности уходят в прошлое, так как это уже не только не практично, но и не выгодно экономически. Всем, кому хочется сделать оригинальный интерьер в своем помещении, современный и стильный натяжной потолок поможет в этом.

Самым распространенным материалом, обладающим большими декоративными возможностями для потолочной поверхности, является тонкая поливинилхлоридная пленка. Она прочная и легкая, выдерживает на метре своей поверхности до ста литров воды. С полотном из такого материала не страшны затопления с верхних этажей, что позволяет не беспокоиться о порче мебели, стен и ковров. С самим натяжным пленочным потолком в таких ситуациях тоже ничего не случится. Он просто будет провисать вниз под тяжестью жидкости, растягиваясь вплоть до пола. После слива воды квалифицированными специалистами и просушки натяжного полотна, его поверхность примет свой обычный вид идеально ровного потолка без каких-либо следов от затопления.

Пленка не пропускает воздух, а за счет прослойки между полотном и основной старой поверхностью, помещение получает дополнительную защиту от посторонних звуков и потери тепла. Полотна не горят, при очень высокой температуре только оплавляются. Они экологически чистые, без вредных веществ, не имеют запаха и не способны впитывать посторонние.

Некоторые практичные свойства натяжных потолков

  • Натяжным полотнам не страшны усадка здания и колебания земной поверхности в сейсмических зонах. Их поверхность всегда остается ровно натянутой, без складок и морщин.

  • Полотна не выцветают от длительного воздействия прямых солнечных лучей, не меняют краску и форму.

  • За натяжным потолком скрываются все прежние недостатки старой поверхности, различные элементы коммуникаций.

  • Установка производится за очень короткий срок, без грязи и даже без пыли.

  • Уход за натяжной поверхностью состоит в протирании полотна сухой мягкой тканью. На пленке невозможно появление плесени и грибка, их можно использовать в помещениях с повышенным уровнем влаги.

Во многих помещениях устанавливают конструкции натяжных потолков, выполненных в несколько уровней. Каждый последующий отнимает три сантиметра высоты, но зато позволяет применять дополнительное направленное освещение или различного рода подсветки, использовать комбинацию по цвету и фактуре, выполнять на потолке различные красивые фигуры.

Очень оригинально смотрятся различные волны, дюны, колонны. Выполнение разнообразных арок, куполов и сводов позволяет зонировать отдельные участки помещения, выделяя одни из них и приглушая внимание к другим, подчеркивая их функциональное назначение.

Все эти возможности натяжной конструкции дают огромные возможности для того, чтобы в любой комнате квартиры создать свою индивидуальность и неповторимость или выполнить отделку в едином стиле. Никаких ограничений по творческому воплощению Ваших замыслов просто не существует.

Если есть желание, то на натяжное полотно можно нанести оригинальное и красивое фотоизображение. Это может быть просто известная картина или сюжет из личной жизни, на котором запечатлены памятные места или знаменательные события.

Московская фабрика натяжных потолков Аста Мануфактура для своих клиентов выполняет такой эксклюзивный вариант, как «звездное небо». Это достаточно сложная конструкция с применением оптических волокон и светогенератора, она позволяет создать на натяжном потолке имитацию ночного неба с различными интересными эффектами в виде пролетающих комет и искусственных спутников, мерцания звезд и далеких галактик, падающих метеоритов, северного сияния.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]