Главная » 2014 » Декабрь » 16

Декоративные и практичные качества натяжных потолков

Любой хозяин помещения хочет, чтобы оно выглядело всегда красивым, было оригинальным и непохожим на другие. Сегодня для этого есть все необходимые возможности, лишь бы были средства. Поэтому еще один немаловажный вопрос ... Читать дальше »

Современный ассортимент Интернет-магазинов и салонов предлагает настолько богатый выбор, что потребители просто теряются в догадках - какими критериями руководствоваться при покупке? Смотреть на цены?.. Выбирать по цветам и оттенкам?.. Делать по аналогии с соседями?..

Нет! На самом деле в ... Читать дальше »

Из года в год приходится слышать от девелоперов нарекания на то, какая сложная ситуация для них, что продажи не такие, как хотелось бы и так далее. Об этом рассказала Ярослава Чапко, директор консалтинговой компании City Development Solutions.

«Несмотря на эти жалобы, если посмотрет ... Читать дальше »

У одного из крупнейших игроков российского строительного рынка - "Ингеоком" - возникли большие проблемы. В офис компании с утра нагрянули правоохранительные органы с обыском. Причины подобной акции пока неизвестны.

В "Ингеокоме" подтвердили выемку документов и отметили ... Читать дальше »

Все девелоперы хорошо считают деньги, и если денежный поток не будет им позволять развивать инфраструктурную часть, то они будут экономить в первую очередь на этом. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор консалтинговой компании Ci ... Читать дальше »

Привлечение средств населения для финансирования украинских стартапов может стать тем решающим фактором, отсутствие которого мешает запуску украинских реформ. Об этом пишет бывший министр экономики УкраиныБогдан Данилишин.

В предыдущих колонках я рассказывал о новых технологических тренда ... Читать дальше »

Для того, чтобы завоевать европейский и мировой рынки украинским производителям необходимо обеспечить качество продукции и работать над логистикой. Такое мнение в интервью газете «АгроМаркет» высказал греческий предприниматель, учредитель группы компаний «Илта» Теодор Марг ... Читать дальше »

Правительство решило не отказываться от идеи увеличения сбора в Пенсионный фонд с операций покупки иностранной валюты. Это следует из доработанной редакции правок в Налоговый кодекс. Документ был подан в парламент в сентябре под № 5079, но из-за перевыборов Верховной Рады и формирования нового Ка ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 16 декабря 2014 г. отмечается рост розничных цен на светлые нефтепродукты. Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС выросла на 0,98% (16 коп./л) до 16,57 грн/л, бензина А-95 евро – на 0,99% (16,6 коп./л) до 16,86 грн/л.

Дизел ... Читать дальше »

С 15 декабря все служебные автомобили Госавтоинспекции должны быть оснащены видеорегистраторами, без которых им запрещено выезжать на патрулирование улиц. Об этом сообщил начальник ГАИ Анатолий Сиренко. "Мною было поручено до 15 декабря оснастить все автомобили ГАИ видеорегистраторами. Если ... Читать дальше »

Из компании ушла временная администрация. Надолго ли?

5 декабря временная администрация покинула НАСК «Оранта». Однако за время пребывания представителей Нацкомфинуслуг в крупнейшем страховщике «чуда» не произошло. Компания все еще испытыв ... Читать дальше »

Возможностями страхования жизни все чаще интересуются родные тех, кого призывают в армию, волонтеры, а также сами военные. «Смерть стала частым и уже привычным явлением в Украине в последние месяцы. Люди очень быстро перестали воспринимать ее как что‑то сверхъестественное. Скорее наоборот & ... Читать дальше »

Гражданам Украины с 1 января 2015 года придется использовать только загранпаспорт для полетов в Россию. Пассажиры, у которых отсутствует этот документ, в аэропорту не будут допущены на посадку в самолет. В МИДе России объяснили, что новые правила вводятся "с целью введения единого порядка пе ... Читать дальше »

Литва призывает ЕС ускорить предоставление украинцам безвизового режима, сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на своей странице в Twitter. В частности, по его словам, Литва инициировала письмо к европейским институтам с призывом ускорить процесс визовой либерализации перед самми ... Читать дальше »