Главная » 2016 » Июнь » 7 » Цифровой дом в испанской провинции

17:50
Цифровой дом в испанской провинции

Цифровой дом в испанской провинции

Архитекторы испанской фирмы NOEM решились на эксперимент и спроектировали строительство частного дома в цифровом формате.

Двухмодульный дом El Refugio Inteligente расположился в испанской провинции Кастельон. Его построили всего за десять недель.

Для жилого здания специально был создан своеобразный подиум, на который и установили всю конструкцию. К сожалению, но дизайнерам-инноваторам не удалось создать цифровой каркас дома. Поэтому пришлось подождать изготовления корпуса строения на фабрике, откуда его и доставили полностью готовым.

Дом 3.0 состоит исключительно из экологичных материалов. А два его соединенных между собой модуля полностью удовлетворяют потребности владельцев. В первом модуле площадью в 40,5 квадратных метра находятся гостиная, столовая и кухня, а во втором (27 кв. м) - спальня и ванная.

Но самой важной особенностью этого испанского дома стала возможность управлять всей встроенной в нем электроникой благодаря обычному смартфону, что значительно повысило степень энергоэффективности здания, а также улучшить климатические условия внури дома.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]