Главная » 2015 » Февраль » 21 » Что такое спред на рынке Форекс

14:35
Что такое спред на рынке Форекс

Что такое спред на рынке Форекс

Первые шаги на рынке Форекс для начинающих трейдеров обычно связаны с некоторыми неприятными моментами, что иногда делают работу с валютой отталкивающей. Одна из таких деталей – при открытии ордера сделка сразу оказывается в минусе. Новички просто в ужасе от такого, ведь для них и так начало торговли является большим стрессом, а тут и сразу «минус».

Что такое спред и можно ли от него избавиться?

Отрицательное значение ордера при открытии – это нормальное явление, причем разные инструменты могут иметь различные размеры минуса (от 2 пунктов до 20-30). Именно так могут заработать. Им выгодно, когда открывается как можно больше различных сделок, даже если большая часть из них вскорости будет закрыта «в плюс».

Подобная комиссия взимается при открытии любого ордера и называется она спред. Ряд брокеров предлагают плавающий размер спреда, когда на спокойном рынке он достигает нулевых значений, зато при выходе новостей может практически мгновенно расшириться до нескольких десятков пунктов. За счет этого такой вариант комиссии подходит не всем, ведь трейдеру важно уметь определять, когда будут выходить новости, как они повлияют на цену и стоит ли «под них» открываться.

Другие же площадки для торговли предлагают фиксированный размер спреда, который не меняется в зависимости от ситуации на рынке. Поэтому желающим избежать оплаты такой комиссии придется подыскать вариант с плавающим спредом и торговать только в моменты, когда она не взимается. Других вариантов «избавиться» от спреда нет.

Как сэкономить на спреде?

Выбор «правильного» брокера не во всех случаях приведет к экономии, ведь каждому хочется заработать как можно больше денег. Поэтому для ускорения процесса заработка приходится торговать еще и в периоды активного движения валютных пар, в моменты выхода важных экономических новостей и т. п.

Но и здесь существуют формы «экономии» в виде возврата части спреда. Часто эта услуга называется «rebate» и включена автоматически на стандартных счетах. Единственным для получения такого бонуса условием является необходимость наторговать определенное количество лотов. Так делают, чтобы привлечь к длительному сотрудничеству.

Другой вариант экономии – выбор валютных пар с наименьшим спредом, например, такой часто является пара EUR/USD. Помимо нее все так называемые «мажорные» пары имеют относительно небольшой спред.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]