Главная » 2015 » Январь » 28 » Что планируют построить в Харькове в 2015 году

15:02
Что планируют построить в Харькове в 2015 году

Что планируют построить в Харькове в 2015 году

Средства бюджета города Харькова в 2015 году планируется направить на строительство и реконструкцию ливнестоков, канализации, водопроводных и тепловых сетей, сетей электроснабжения. Об этом речь идет в программе экономического и социального развития Харькова на 2015 год, передает СтройОбзор.

Согласно документу, в этом году также планируется строительство канализационного разгрузочного коллектора Салтовского жилого массива, второй очереди Дергачевского полигона по захоронению твердых бытовых отходов, городского кладбища по ул. Гагарина, комплекса по переработке твердых бытовых отходов.

Будет продолжено строительство станции метрополитена "Проспект Победы". На завершение строительства из городского бюджета выделили 46,1 миллион гривен. Кроме того, на строительство направят средства 2014 года. Также миллион гривен депутаты выделили на строительство электродепо “Алексеевское” с соединительной веткой к третьей линии Харьковского метрополитена.

В этом году также планируется проведение реконструкции здания Харьковского городского Дворца детского и юношеского творчества по ул. Тракторостроителей.

В Программе социального и экономического развития говорится, что значительное внимание будет уделяться реконструкции дорог, мостов, трамвайных путей и переездов, сетей наружного освещения. Почти 50 миллионов гривен депутаты выделили на проведение работ, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог Харькова. Речь идет о реконструкции и замене светофоров и других средств организации дорожного движения, реконструкции пешеходных переходов и перекрестков.  Кроме того, 126 миллионов гривен выделили на реконструкцию трамвайных путей, переездов и контактной сети.

В 2015 году основными направлениями деятельности исполнительных органов Харьковского городского совета в градостроительстве будет формирование целенаправленной современной градостроительной политики, координация комплексной застройки территории Харькова. Планируется продолжить реализацию мероприятий “Программы по реализации решений генерального плана Харькова до 2026 года на период до 2015 года", разработку проекта по землеустройству относительно изменения и установления границ города Харькова. Также продолжится совершенствование методики разработки и подготовки градостроительных и нормативных документов, регулирующих застройку городских территорий. В Харькове будут продолжены работы по упорядочению размещения объектов строительства.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]