Главная » 2017 » Июль » 11 » Что делать, если вашу машину «заблокировали» на парковке

16:06
Что делать, если вашу машину «заблокировали» на парковке

Что делать, если вашу машину «заблокировали» на парковке

С подобным наверняка сталкивался каждый автовладелец: возвращаешься к машине, а она «заперта» другим автомобилем. Эксперты предлагают несколько выходов из этой ситуации. Во-первых, следует проверить, не оставил ли водитель записки с номером своего телефона. Не исключено, что у него просто не было возможности припарковать автомобиль в другом месте.

При ее отсутствии стоит попытаться привлечь его внимание. Некоторые сигнализации имеют специальный датчик для вызова владельца машины, по которому нужно постучать. Обычно он закрепляется в углу лобового стекла. Если же и это не помогло, нужно с достаточной силой нанести удар ногой по колесу. Сработает сигнализация, и владелец машины, вероятнее всего, появится.

В качестве альтернативного варианта можно просто позвонить в полицию и сообщить о блокировке выезда. Полицейские или сами настоятельно порекомендуют владельцу убрать машину, или пришлют эвакуатор. Не совсем законным способом расчистить проезд будет оттаскивание помехи в сторону при помощи друзей на внедорожнике. Правда, в этом случае автомобиль можно повредить, что чревато претензиями со стороны его владельца.


Источник: avtovod.org.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]