Главная » 2017 » Июль » 11

Постоянный рост тарифов коммунальные услуги, на энергоносители и, в частности, на электроэнергию, заставляют украинцев искать пути к экономии потребления. Один из путей снижения оплаты за электричество - это установка многотарифных, или многозонных счетчиков.  «Киевэнерго» предла ... Читать дальше »

 Ранее, мы рассказывали о новом материале, который появился на мировом строительном рынке – ремонтно-строительной салфетке, для восстановления разбитых отверстий под крепежи. Однако, инженеры из Германии придумали еще одно средство для проблемных креплений, особенно в рыхлых или пустот ... Читать дальше »

На сегодняшний день в Харькове капитальный ремонт фасадов выполняют на семи объектах, в частности, в пер. Каплуновском, 2, на ул. Коцарской, 13 и 31, на ул. Евгения Котляра, 12.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, передает СтройОбзор.

Капитальный ремонт фасадов ... Читать дальше »

Одесситы смогут официально мониторить строительную отрасль, пишет trassa E-95

Вице-мэр Одессы Петр Рябоконь, главный архитектор города Александр Голованов, а также глава Службы градостроительного кадастра при управлении архитектуры и градостроительства Александр Греков презентовали в мэри ... Читать дальше »

Вся скандальная ситуация вокруг строительства «Театра на Подоле» возникла из-за того, что людей, общественность просто поставили перед фактом строительства, не проведя предварительного обсуждения.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Попов, дире ... Читать дальше »

В первом квартале 2017 года лидерами по росту цен на недвижимость оставались китайские города

Названы города с самым быстрым годовым ростом цен на недвижимость. Об этом сообщает компания Knight Frank в исследовании Global Residential Cities Index. В целом из 150 представленных в отчете го ... Читать дальше »

С 11 июля все банки в Украине должны иметь уставный капитал не ниже 200 млн грн. Об этом требовании НБУ банки были предупреждены заранее. У топ-менеджмента банков было больше года, чтобы вместе с акционерами найти деньги на необходимую докапитализацию, пишет FinClub.

Дедлайн 11 июля - это ... Читать дальше »

 Ирландский лоукостер Ryanair не станет выходить на украинский рынок.

Отмечается, что причиной отмены запланированного выхода авиакомпании на украинский рынок является отказ аэропорта "Борисполь" выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украи ... Читать дальше »

Uber повысил тарифы в Киеве с 8 июля 2017 года: минута теперь стоит 0,45 грн, а цена за км поездки — 5 грн. Об этом компания сообщает в своем корпоративном блоге.

При этом минимальная стоимость поездки с Uber в Киеве остается прежней: стоимость посадки — 20,5 грн, а минимальна ... Читать дальше »

Торгово-промышленная палата Украины провела заседание круглого стола «Наиболее масштабная кибератака на украинский бизнес: как защититься?». Эксперты отметили, что убытки от кибератаки 27 июня уже оценили в $8 млрд., при этом события последних дней признаны наиболее масштабной хакерск ... Читать дальше »

С подобным наверняка сталкивался каждый автовладелец: возвращаешься к машине, а она «заперта» другим автомобилем. Эксперты предлагают несколько выходов из этой ситуации. Во-первых, следует проверить, не оставил ли водитель записки с номером своего телефона. Не исключено, что у него пр ... Читать дальше »

Треть работников компаний недовольны тем, как начальник распределяет обязанности среди подчиненных в отделе. К такому выводу пришли эксперты Аналитического центра «АльфаСтрахование».

Страховщики провели опрос сотрудников HR-служб компаний и выяснили, что среди причин для недов ... Читать дальше »

Сегодня в Одессе скульптор и художник Михаил Рева торжественно открыл скульптуру под названием "Дом Солнца". Через эти двери в Одессу каждое утро на рассвете будет заходить солнце. Об этом сообщают одесситы в Facebook.

"Буду рассказывать детям, что жил в одно время и дружил ... Читать дальше »

Больше половины украинцев - 57,1% - никогда не были за границей.

Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.

Его результаты были представлены в Институте Горшенина во вто ... Читать дальше »

LED панель: конструктивні особливості та переваги

Світлодіодні панелі можна назвати одним з найбільш розповсюджених варіантів освітлення в офісних та побутових приміщеннях. Таке освітлення підійде для будь-якої кімнати та дозволяє реалізувати будь-які дизайнерські задумки. В даний момент ... Читать дальше »