Главная » 2015 » Июль » 6 » Автомобили "Новой полиции"

14:15
Автомобили "Новой полиции"

Автомобили

Министерство внутренних дел разрабатывает дизайн оформления оперативного автомобиля для новой патрульной полиции, которая сейчас формируется для Киева. Об этом традиционно на своей странице в Facebook сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков.

Полученные Министерством внутренних дел Украины новые японские автомобили с гибридным двигателем Тойота-приус сократят выбросы углерода на 70%

Об этом заявил Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время церемонии передачи японских авто для новых подразделений МВД Украины.

"Приусы" - автомобили, символизирующие японские энергосберегающие технологии и являются наиболее популярными гибридными авто в мире. Имея чрезвычайно высокие экологические характеристики, эти автомобили в сравнении с авто, которые использовались украинской полицией ранее, обеспечат примерно 70 процентов сокращения выбросов СО2", - заверил Абэ.

На западе Президент Петр Порошенко подчеркнул, что применение подразделениями Министерства внутренних дел этих автомобилей не только улучшит условия несения службы личным составом, но и существенно сократит расходы топлива, сэкономит значительные государственные средства и существенно улучшит экологическую ситуацию в городах, где будут использоваться эти автомобили.

"Все переданные автомобили будут оснащены современными специальными средствами фиксации, доступа к интернету, поиска. Для эффективной работы полицейского будут использоваться в работе новой городской патрульной службы, которая начнет свою работу в Киеве уже в конце июня - начале июля", - сказал Порошенко.

"При выборе стиля, прежде всего, берем во внимание, что автомобиль должен быть яркий и виден издалека даже в плохую погоду и темное время суток", - написал министр МВД Украины. На первом фото - автомобиль английской полиции.

"Формат маркировки полицейских автомобилей "Баттенберг" был разработан в 2012 году в Великобритании с целью повышения видимости автомобиля. Выбранная окраска была утверждена по результатам специального исследования, которое финансировалось Министерством внутренних дел. В основе шаблона - ядовито-желтые и синие кубики по борту, а сзади машина в предупреждающих оранжево-желтых полосах. Лондонская полиция ранее уже использовала его для своих патрульных катеров, курсирующих по Темзе, и там он доказал свою высокую эффективность", - пишет Арсен Аваков.

После Англии на новый дизайн перешли страны Британского Содружества, Австралия, Новая Зеландия, а потом некоторые европейские страны и Гонконг. Проект прошел открытое обсуждение в британских Twitter и Facebook в течение двух недель. Название формата происходит от сходства с поперечным сечением английского торта Баттентерг", - сообщает министр МВД Украины.

"Вариант Battenberg интересен.. Во-первых, его виднее и в потоке машин, и в кустах)) А во-вторых, этот формат очень удачно использует цвета нашего национального флага. Наши дизайнеры сейчас рассматривают разные идеи. Уверен – в интернет сообществе мы сможем почерпнуть множество сгенерированных вами идей. Поэтому, мы - открыты к предложениям и вариантам", - сообщает министр.

КАК И ВО МНОГИХ СТРАНАХ ЕВРОПЫ, ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ - ПРЕДЛАГАТЬ ВАРИАНТЫ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ.

Также министр выложил в Сеть варианты эскизов патрульных автомобилей.

"Пока идет завершающая стадия отбора и стартует интенсивный курс подготовки для новых патрульных – мы готовим, помимо НОВОГО КАЧЕСТВА патрульной полиции - и новую форму и новую технику.

Кто-то скажет, что цвет и форма не важны- важна измененная система. И мы работаем над этой сверх задачей. Шаг за шагом двигаемся вперед. И любое большое дело состоит из множества деталей, значительно менее важных – но составляющих целое.

Помогайте и в большом и в малом! Совсем скоро Новая патрульная полиция сменит гаи на улицах Киева, а затем и по всей стране! Сколько б нас не дергали повседневные неурядицы, безденежье и проблемы – мы все равно делаем реформу МВД", - пишет Арсен Аваков.


Источник: autopilot.kiev.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]