Главная » Архив материалов

Если понижать ставки по кредиту – то через суд. Уменьшение учетной ставки НБУ не отразится на потребительских займах, пишет Газета по-киевски.

Для кого понизят ставку?

Со вчерашнего дня НБУ понизил ставку для коммерческих банков с 12% до 11%. Уменьшение ... Читать дальше »

Я год назад брал кредит в банке под залог квартиры. Кризис ударил по нашей семье (у нас двое малолетних детей, 8 и 6 лет), и я пока временно не могу выплачивать ссуду, пишет газета Сегодня.

Банк пытается забрать наше жилье, но, насколько я знаю, нельзя забрать квартиру, если там ... Читать дальше »

Нацбанк прописал правила для банков: что делать с должниками, из последних сил выплачивающими кредиты, в первую очередь – ипотечные, пишет Газета по-киевски.

Реструктуризация кредитов, которая до сих пор осуществлялась банками по принципу «кто как гора ... Читать дальше »

Какое залоговое имущество выставлено на продажу в проблемных банках, пишет Дело.

Банк Надра

В банке «Надра» самый широкий список реализуемого имущества. Банк продает 337 автомобилей, 183 дома, 404 земельных участка и 257 квартир во всех регионах Украины. Правда, ... Читать дальше »

По данным компании «Автоконсалтинг», в апреле-мае спад продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил почти 80%, и это, судя по всему, не предел, пишет газета Сегодня.

В течение мая цены на авто уже «просели» на 5—7%. Дилеры пытаются изо ... Читать дальше »

Работа ГАИ в последнее время подвергается серьезной критике со стороны автомобилистов. Водители обвиняют инспекторов в фальсификации протоколов, вынесенных за превышение скорости, и неправомерном использовании приборов-измерителей, пишет газета Сегодня.

По данным общественной ор ... Читать дальше »

Финансовый кризис подталкивает Украину к прозрачности, особенно в вопросах финансов. Наверное, каждый желал бы относить деньги в финансовое учреждение, о котором знает все или почти все. Вскоре украинскую мечту может осуществить Международный валютный фонд. Как и когда украинцы познакомятся с ист ... Читать дальше »

Ставки по депозитам упадут на 3–4% – таковы прогнозы аналитиков рынка. Банки чувствуют себя увереннее и уже не обещают заоблачные проценты. А к концу года и стоимость кредитов на 2–3% упадет, пишет Газета по-киевски.

Скоро вниз

... Читать дальше »

Курс гривни во втором полугодии - уравнение с очень многими неизвестными. Большинство банкиров и финансовых экспертов, опрошенных нами, утверждают, что сейчас легче спрогнозировать, каким будет глобальный курс доллара по отношению к основным мировым валютам, чем просчитать все позитивные и негати ... Читать дальше »

Приток депозитов в банковскую систему возобновился. Это позволило финучреждениям начать снижать свои ставки, пишет Компанъон.

Доверия нет, приток есть

«В апреле 2009 г. впервые, я подчеркиваю, с октября 2008 г. прекратился отток депозитов из банковской систе ... Читать дальше »

« 1 2 ... 1147 1148 1149 1150 1151 ... 1180 1181 »