Главная » Архив материалов

Банкиры вынуждены массово демонтировать из торговых точек PoS-терминалы, которые служат для приема платежных карт. На очереди - сворачивание банкоматных сетей, пишет газета "Бизнес".

Терминаторы

В последнее время из касс магазинов и ... Читать дальше »

Владельцы магазинчиков и ресторанчиков в последнее время ощущают небывалую конкуренцию с крупными торгово-развлекательными сетями. Среди преимуществ торговый центров – возможность сделать все необходимые приобретения не только за наличку, но и расплатившись пластиковой картой.

< ... Читать дальше »

В Украине сейчас зарегистрировано 477 страховых компаний (СК). Однако в течение ближайших 6-12 месяцев их количество может заметно сократиться. Так, по оценкам регулятора страхового рынка (Госфинуслуг), только до конца 2009 года вынуждены будут уйти около 30% компаний, пишет газета "Дело".

... Читать дальше »

В кризис количество страховых компаний, задерживающих выплаты денег клиентам, выросло в несколько раз. Проблемы действительно серьезные: в начале лета из реестра финучреждений уже было исключено около десятка страховщиков, в том числе и достаточно известных, пишет газета "Дело".

... Читать дальше »

Сайты по трудоустройству в разделе «Недвижимость» буквально испещрены вакансиями для риелторов. Набор требований стандартный: возраст от 25 до 45 лет, высшее или средне-специальное образование, коммуникабельность, обучаемость, ответственность. К числу желательных относят опыт работы в сфере недви ... Читать дальше »

До выборов президента Украины, назначенных на 17 января 2009 года, осталось полгода с небольшим. Пока главные кандидаты всячески готовятся к этому событию, обливая друг друга грязью, рядовые избиратели с нетерпением ждут этого яркого предвыборного шоу, сулящего не только много зрелищ, но и хлеба ... Читать дальше »

Нередко мы не используем свои отпускные дни в полной мере просто по незнанию своих прав, чем с радостью пользуются работодатели. А ведь порой достаточно обратиться в отдел кадров и согласовать все вопросы с руководством, пишет Сегодня.

Об основных моментах оформления очередных и ... Читать дальше »

Северное побережье этого моря, неглубокого и хорошо прогретого, оказалось в особом фаворе у отпускников в курортном сезоне-2009. Татьяна Волынец, заместитель начальника управления туризма и культуры Херсонской обладминистрации, рассказывает: «На Арабатской стрелке и в районе Геническа пансионаты ... Читать дальше »

Экспертные оценки рынка жилья в последнее время все больше напоминают описание болезни: раньше у нас рынок был перегрет, затем на нем образовался ценовой пузырь, который не дает покоя с осени прошлого года. А сейчас и потенциальных покупателей и продавцов жилья терзают сомнения: долго ли будет пр ... Читать дальше »

Несмотря на то, что у банков сейчас есть избыточная ликвидность, они не спешат кредитовать застройщиков и население, т.к. опасаются дальнейшего удешевления жилья, пишет UGMK.

Об этом заявил сегодня в ходе круглого стола «Рынок недвижимости в 2009 г. Есть ли свет в конце туннеля? ... Читать дальше »

« 1 2 ... 1143 1144 1145 1146 1147 ... 1180 1181 »