Главная » 2020 » Сентябрь » 04

Преимущества и актуальность проведения георадарного обследования местности

Многие инвесторы перед началом строительно-монтажных работ проводят георадарное обследование грунтов на участке. Такие исследования – это возможность согласовать ряд вопросов с контролирующими органами, а также по ... Читать дальше »

На заседании в четверг, 3 сентября, Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект об изменениях в бюджет на 2020 год относительно восстановления автомобильных дорог общего пользования и  аварийных мостовых сооружений.

За принятие документа за основу проголосовали 240 народны ... Читать дальше »

Рынок недвижимости в Украине постепенно оживает после ослабления карантина. Многие эксперты убеждены, что после карантина рынок недвижимости серьезно изменится, ведь за время тотального локдауна спрос на жилье сократился в среднем на 50%. Новые реалии приведут к тому, что украинцы будут более при ... Читать дальше »

Некоторые объекты могут получить градостроительные условия и ограничения на реконструкцию или строительство без указания кадастрового номера.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации, начальник управления администрати ... Читать дальше »

Объем выполненных строительных работ предприятиями Харьковской области в январе-июле 2020 года составил 7 млрд. грн., или 8,7% общегосударственного объема.

«Индекс строительной продукции по сравнению с январем-июлем 2019-го составил 90,3%», - говорится в сообщении.
Строи ... Читать дальше »

ТОП-7 самых оплачиваемых
рабочих профессий в строительстве

Как правило спрос на услуги рабочих увеличивается в сезон строительных и ремонтных работ, а вместе с ним возрастает и цена. Онлайн-сервис заказа услуг выяснил, специалисты каких рабочих профессий сейчас являются самыми востр ... Читать дальше »

Инженерные изыскания для возведения капобъекта

Для оформления проектной документации необходимо иметь данные об условиях на территории, выбранной под застройку, - проектировщики всегда учитывают информацию о геологической, геодезической и экологической обстановке. Получить такие сведения ... Читать дальше »