Главная » 2018 » Декабрь » 03

Объем выполненных строительных работ в октябре увеличился на 4,8% по сравнению с октябрем 2017 г. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Объем работ вырос во всех сферах строительства. Согласно не скорректированным данным, рост в жилищном строительстве составил 0,3%, а в нежи ... Читать дальше »

В Украине хотят снизить налог на доходы физлиц, взимаемый с доходов от сдачи в аренду недвижимого имущества, с 18% до 5% (физлиц-предпринимателей это не коснется), сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ) Юрий Пита.

Уменьшение налоговой ставки п ... Читать дальше »

В третьем квартале 2018 года самое заметное годовое повышение цен на жилье зафиксировано на Мальте (+12,86%), в Гонконге (+11,11%), Нидерландах (+8,45%), Сингапуре (+7,93%) и Ирландии (+7,21%).

Такие данные обнародованы в отчете Global Property Guide, передает СтройОбзор.

< ... Читать дальше »

С 1 декабря 2018 года официально вступили в силу обновленные государственные строительные нормы по теплоизоляции фасадов (ГСН.2.6-33:2018 «Конструкции внешних стен с фасадной теплоизоляцией. Требования к проектированию»), которые, в частности, предусматривают внедрение европейских тре ... Читать дальше »

При строительстве честного дома  на собственном участке собственники задумываются о строительстве современного гаража. Так же гараж может быть встроен в дом, для удобства пользования и экономии места на приусадебном участке. При этом вы выходите из автомобиля прямо в дом, что очень удобно в ... Читать дальше »